Ovation Tyre VI 782 AS 225/45 R18 95V XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
58,65 €
Ø 58 €
57,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
58,65 €
Ø 58 €
57,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,53 €
ab 58,65 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OVATION 500VE1050, Ovation - Vi-782 As Xl - 225/45 R18 Tl 95v 3pmsf Xl - mcpneu OVATION 500VE1050, Ovation - Vi-782 As Xl - 225/45 R18 Tl 95v 3pmsf Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 58,65 € Versand kostenfrei Gesamt 58,65 € → zum Angebot
• Ovation VI 782 AS XL M+S 3PMSF 225/45 R18 95V Ganzjahresreifen ReifenSuche Ovation VI 782 AS XL M+S 3PMSF 225/45 R18 95V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 58,66 € Versand kostenfrei Gesamt 58,66 € → zum Angebot
• OVATION VI 782 AS XL - 225/45R18 95V - E/C/72dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace OVATION VI 782 AS XL - 225/45R18 95V - E/C/72dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 87,08 € Versand kostenfrei Gesamt 87,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.65 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
OVATION 500VE1050, Ovation - Vi-782 As Xl - 225/45 R18 Tl 95v 3pmsf Xl - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 58,65 € Versand kostenfrei Gesamt 58,65 € → zum Angebot
Ovation VI 782 AS XL M+S 3PMSF 225/45 R18 95V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 58,66 € Versand kostenfrei Gesamt 58,66 € → zum Angebot
Ovation 500VE1050, Ovation VI 782 AS 225/45 R18 95 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Ovation 8935355554279, Ganzjahresreifen 225/45 R18 95V Ovation VI-782 AS 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 60,05 € Versand kostenfrei Gesamt 60,05 € → zum Angebot
OVATION VI-782 AS 225/45R18 95V XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,10 € Versand kostenfrei Gesamt 60,10 € → zum Angebot
OVATION VI-782 AS 225/45R18 95V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 62,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,08 € → zum Angebot
Ovation 500E1050, Ovation 225/45 R18 95V VI-782 AS XL M+S, Kraftstoffeffizienz: E, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 67,72 € Versand kostenfrei Gesamt 67,72 € → zum Angebot
225/45 R18 95V VI-782 AS XL M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 73,86 € Versand kostenfrei Gesamt 73,86 € → zum Angebot
Ovation VI 782 AS 225/45 R18 95 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 76,28 € + 6,00 € Versand Gesamt 82,28 € → zum Angebot
OVATION VI 782 AS XL - 225/45R18 95V - E/C/72dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,08 € Versand kostenfrei Gesamt 87,08 € → zum Angebot
Ovation Ganzjahresreifen motorcycle-tyres VI-782 AS ( 225/45 R18 95V XL ) Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 100,50 € Versand kostenfrei Gesamt 100,50 € → zum Angebot
VI-782 AS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 101,34 € Versand kostenfrei Gesamt 101,34 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ovation Tyre VI 782 AS 225/45 R18 95V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ovation Tyre VI 782 AS 225/45 R18 95V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Ovation VI 782 AS
EU-Reifenlabel
72 dB
2
E
C
Eigenschaften
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
Größen
18 Zoll
225 mm
45 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram