Ovation Tyre VI-782 AS 245/45 R18 100V Ganzjahresreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
67,07 €
Ø 72 €
67,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
67,07 €
Ø 72 €
67,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,82 €
ab 67,07 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OVATION 500VE1036, Ovation - Vi-782 As Xl - 245/45 R18 Tl 100v 3pmsf Xl - mcpneu OVATION 500VE1036, Ovation - Vi-782 As Xl - 245/45 R18 Tl 100v 3pmsf Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 67,07 € Versand kostenfrei Gesamt 67,07 € → zum Angebot
• OVATION VI-782 AS 245/45R18 100V XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo OVATION VI-782 AS 245/45R18 100V XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 68,60 € Versand kostenfrei Gesamt 68,60 € → zum Angebot
• OVATION VI 782 AS XL - 245/45R18 100V - E/C/72dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace OVATION VI 782 AS XL - 245/45R18 100V - E/C/72dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 87,77 € Versand kostenfrei Gesamt 87,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.07 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
OVATION 500VE1036, Ovation - Vi-782 As Xl - 245/45 R18 Tl 100v 3pmsf Xl - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 67,07 € Versand kostenfrei Gesamt 67,07 € → zum Angebot
OVATION VI-782 AS 245/45R18 100V XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,60 € Versand kostenfrei Gesamt 68,60 € → zum Angebot
Ovation 8935355554293, Ganzjahresreifen 245/45 R18 100V Ovation VI-782 AS 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 70,35 € Versand kostenfrei Gesamt 70,35 € → zum Angebot
OVATION VI-782 AS 245/45R18 100V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 70,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,86 € → zum Angebot
OVATION VI 782 AS XL - 245/45R18 100V - E/C/72dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,77 € Versand kostenfrei Gesamt 87,77 € → zum Angebot
VI-782 AS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 88,33 € Versand kostenfrei Gesamt 88,33 € → zum Angebot
OVATION VI-782 245/45R18 100V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,67 € → zum Angebot
Ovation 500E1036, Ovation VI 782 AS 245/45 R18 100 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 95,49 € Versand kostenfrei Gesamt 95,49 € → zum Angebot
Ovation GAN car-tyres VI-782 AS ( 245/45 R18 100V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 97,35 € Versand kostenfrei Gesamt 97,35 € → zum Angebot
Ovation VI 782 AS 245/45 R18 100 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: E, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 133,82 € + 6,00 € Versand Gesamt 139,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:58 Uhr.

Ovation Tyre VI-782 AS 245/45 R18 100V Test

5/5
★★★★★ Preislich top
Amazon Kunde Januar 2020

Finde die super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Reifen!
Daria1995 Februar 2020

Sehr schlechte Reifen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
OVATION
Ganzjahresreifen
Ovation VI-782 AS
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
C
Eigenschaften
symmetrisches Reifenprofil
nein
Größen
18 Zoll
245 mm
45 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram