NanKang Cross Seasons AW-6 215/60 R17 100V Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,73 €
Ø 72 €
70,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,73 €
Ø 72 €
70,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,20 €
ab 71,73 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NANKANG CROSS SEASONS AW-6 215/60R17 100V XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo NANKANG CROSS SEASONS AW-6 215/60R17 100V XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 71,73 € Versand kostenfrei Gesamt 71,73 € → zum Angebot
• NANKANG CROSS SEASONS AW-6 215/60R17 100V XL, Nasshaftung: B Goodwheel NANKANG CROSS SEASONS AW-6 215/60R17 100V XL, Nasshaftung: B siehe Shop 74,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,10 € → zum Angebot
• 215/60VR17 NANKANG TL AW-6 SUV XL (NEU)100V *E* Amazon 215/60VR17 NANKANG TL AW-6 SUV XL (NEU)100V *E* Auf Lager 74,28 € Versand kostenfrei Gesamt 74,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.73 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
NANKANG CROSS SEASONS AW-6 215/60R17 100V XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,73 € Versand kostenfrei Gesamt 71,73 € → zum Angebot
NANKANG CROSS SEASONS AW-6 215/60R17 100V XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 74,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,10 € → zum Angebot
Nankang 4718022007100, Ganzjahresreifen 215/60 R17 100V Nankang Cross Seasons AW-6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 74,25 € Versand kostenfrei Gesamt 74,25 € → zum Angebot
Nankang JD184, Nankang Cross Seasons AW 6 215/60 R17 100 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 74,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,23 € → zum Angebot
215/60VR17 NANKANG TL AW-6 SUV XL (NEU)100V *E* Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,28 € Versand kostenfrei Gesamt 74,28 € → zum Angebot
Nankang JD184, Nankang Aw-6 Cross Seasons 215/60 R17 100V XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 75,67 € Versand kostenfrei Gesamt 75,67 € → zum Angebot
NANKANG JD184, NANKANG 215/60 R17 100V AW-6 Cross Seasons XL, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
NANKANG JD184, Nankang - Cross Seasons Aw-6 Xl M+s 3pmsf - 215/60 R17 Tl 100v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 79,63 € Versand kostenfrei Gesamt 79,63 € → zum Angebot
1x Nankang AW-6 Ganzjahresreifen 215/60 R17 100V XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 86,32 € Versand kostenfrei Gesamt 86,32 € → zum Angebot
Nankang AW-6 215/60 R17 100 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 86,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 92,80 € → zum Angebot
Cross Seasons AW-6 SUV reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 87,36 € Versand kostenfrei Gesamt 87,36 € → zum Angebot
Nankang Cross Seasons AW-6 SUV ( 215/60 R17 100V XL ) GI-R-371056GA giga-reifen Angebotsinfo 87,98 € Versand kostenfrei Gesamt 87,98 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

NanKang Cross Seasons AW-6 215/60 R17 100V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Cross Seasons AW-6 215/60 R17 100V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Nankang Cross Seasons AW-6
Fahrverhalten bei Nässe, Fahrverhalten bei Schnee, Haftung auf Eis, Spurstabilität
Schnee-Haftung
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
nein
Größen
17 Zoll
215 mm
60 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram