Ovation Tyre VI-782 AS 165/70 R13 79T Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 13 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,04 €
Ø 40 €
38,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,04 €
Ø 40 €
38,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,80 €
ab 39,04 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ovation 3000271837 Reifen Kaufland Ovation 3000271837 Reifen 4-5 Werktage 39,04 € Versand kostenfrei Gesamt 39,04 € → zum Angebot
• OVATION VI-782 165/70R13 79T Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo OVATION VI-782 165/70R13 79T Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 39,07 € Versand kostenfrei Gesamt 39,07 € → zum Angebot
• Ovation VI-782 AS M+S - 165/70R13 79T - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Ovation VI-782 AS M+S - 165/70R13 79T - Ganzjahresreifen Auf Lager 52,80 € Versand kostenfrei Gesamt 52,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.04 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Ovation 3000271837 Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 39,04 € Versand kostenfrei Gesamt 39,04 € → zum Angebot
OVATION VI-782 165/70R13 79T Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 39,07 € Versand kostenfrei Gesamt 39,07 € → zum Angebot
OVATION 500E1025, Ovation - Vi-782 M+s 3pmsf - 165/70 R13 Tl 79t M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 39,23 € Versand kostenfrei Gesamt 39,23 € → zum Angebot
VI-782 AS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 39,49 € Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Ovation VI 782 AS 3PMSF 165/70 R13 79T Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 39,56 € Versand kostenfrei Gesamt 39,56 € → zum Angebot
OVATION VI-782 165/70R13 79T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 40,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,33 € → zum Angebot
Ovation 6953913154107, Ganzjahresreifen 165/70 R13 79T Ovation VI-782 AS 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 40,43 € Versand kostenfrei Gesamt 40,43 € → zum Angebot
OVATION VI-782 165/70R13 79T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 40,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,69 € → zum Angebot
OVATION Ganzjahresreifen 165/70 R13 TL 79T VI-782 M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 41,71 € Versand kostenfrei Gesamt 41,71 € → zum Angebot
Ovation VI 782 AS 165/70 R13 79 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 42,16 € + 6,00 € Versand Gesamt 48,16 € → zum Angebot
Ovation 500E1025, Ovation 165/70 R13 79T VI-782 AS, Kraftstoffeffizienz: E, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 45,98 € Versand kostenfrei Gesamt 45,98 € → zum Angebot
165/70 R13 79T VI-782 AS Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 50,36 € Versand kostenfrei Gesamt 50,36 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ovation Tyre VI-782 AS 165/70 R13 79T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ovation Tyre VI-782 AS 165/70 R13 79T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
OVATION
Ganzjahresreifen
Ovation VI-782 AS
EU-Reifenlabel
70 dB
2
E
C
Eigenschaften
symmetrisches Reifenprofil
nein
Größen
13 Zoll
165 mm
70 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
79 (bis 437 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram