Ovation Tyre VI-782 AS 155/80 R13 79T Ganzjahresreifen

• Das symmetrische Reifenprofil gewährleistet gleichmäßigen Verschleiß und stabile Fahreigenschaften in allen Jahreszeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 190 km/h zugelassen.
• Der Tragfähigkeitsindex von 79 ermöglicht eine Belastung von bis zu 437 kg pro Reifen.
• Eine Reifenbreite von 155 mm in Kombination mit einem Querschnittsverhältnis von 80% bietet eine gute Balance zwischen Stabilität und Komfort.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
38,55 €
Ø 36 €
33,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,72 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
38,55 €
Ø 36 €
33,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,72 €
ab 38,55 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OVATION VI-782 AS 155/80R13 79T Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo OVATION VI-782 AS 155/80R13 79T Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 38,55 € Versand kostenfrei Gesamt 38,55 € → zum Angebot
• OVATION 500VE1028, Ovation - Vi-782 As - 155/80 R13 Tl 79t 3pmsf -... mcpneu OVATION 500VE1028, Ovation - Vi-782 As - 155/80 R13 Tl 79t 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 38,71 € Versand kostenfrei Gesamt 38,71 € → zum Angebot
• Ovation VI-782 AS M+S - 155/80R13 79T - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Ovation VI-782 AS M+S - 155/80R13 79T - Ganzjahresreifen 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.55 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
OVATION VI-782 AS 155/80R13 79T Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 38,55 € Versand kostenfrei Gesamt 38,55 € → zum Angebot
OVATION 500VE1028, Ovation - Vi-782 As - 155/80 R13 Tl 79t 3pmsf - Ganzjahresreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 38,71 € Versand kostenfrei Gesamt 38,71 € → zum Angebot
OVATION VI-782 AS 155/80R13 79T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 39,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,79 € → zum Angebot
Ovation 8935355554880, Ganzjahresreifen 155/80 R13 79T Ovation VI-782 AS 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 39,88 € Versand kostenfrei Gesamt 39,88 € → zum Angebot
Ovation VI 782 AS 155/80 R13 79 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 41,59 € + 6,00 € Versand Gesamt 47,59 € → zum Angebot
Ovation VI 782 AS 3PMSF 155/80 R13 79T Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 42,26 € Versand kostenfrei Gesamt 42,26 € → zum Angebot
Ovation VI-782 AS M+S - 155/80R13 79T - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
VI-782 AS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 47,06 € Versand kostenfrei Gesamt 47,06 € → zum Angebot
Ovation Ganzjahresreifen motorcycle-tyres VI-782 AS ( 155/80 R13 79T ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 47,79 € Versand kostenfrei Gesamt 47,79 € → zum Angebot
OVATION VI-782 155/80R13 79T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 48,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,50 € → zum Angebot
Ovation 500E1028, Ovation 155/80 R13 79T VI-782 AS, Kraftstoffeffizienz: E, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 52,80 € Versand kostenfrei Gesamt 52,80 € → zum Angebot
155/80 R13 79T VI-782 AS Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 57,72 € Versand kostenfrei Gesamt 57,72 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:38 Uhr.

Testbericht Ovation Tyre VI-782 AS 155/80 R13 79T

Ganzjährige Leistung mit dem Ovation Tyre VI-782 AS 155/80 R13 79T

Der Ovation Tyre VI-782 AS 155/80 R13 79T ist ein vielseitiger Ganzjahresreifen, der für Fahrer konzipiert wurde, die Wert auf Zuverlässigkeit und Leistung in allen Jahreszeiten legen. Mit seiner Reifenbreite von 155 mm und einem Felgendurchmesser von 13 Zoll eignet er sich hervorragend für Kleinwagen und kompakte Fahrzeuge. Dieser Reifen bietet eine ausgewogene Mischung aus Komfort, Sicherheit und Effizienz, die Sie das ganze Jahr über schätzen werden.

Ausgewogene Leistung in allen Wetterbedingungen

Das symmetrische Reifenprofil des VI-782 AS sorgt für gleichmäßigen Verschleiß und stabile Fahreigenschaften. Mit einem Geschwindigkeitsindex T ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h zugelassen, was für die meisten Alltagsfahrten mehr als ausreichend ist. Der Tragfähigkeitsindex von 79 bedeutet, dass jeder Reifen bis zu 437 kg tragen kann, was eine solide Belastbarkeit für verschiedene Fahrzeugtypen gewährleistet.

Ovation Tyre VI-782 AS 155/80 R13 79T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ovation Tyre VI-782 AS 155/80 R13 79T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
OVATION
Ganzjahresreifen
Ovation VI-782 AS
EU-Reifenlabel
70 dB
2
E
C
Eigenschaften
symmetrisches Reifenprofil
nein
Größen
13 Zoll
155 mm
80 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
79 (bis 437 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram