Ovation Tyre VI 782 AS 175/55 R15 77T Ganzjahresreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 15 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,08 €
Ø 43 €
42,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,08 €
Ø 43 €
42,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,72 €
ab 43,08 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ovation OVAT175550150830 Reifen Kaufland Ovation OVAT175550150830 Reifen 4-5 Werktage 43,08 € Versand kostenfrei Gesamt 43,08 € → zum Angebot
• OVATION VI-782 175/55R15 77T BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo OVATION VI-782 175/55R15 77T BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 43,12 € Versand kostenfrei Gesamt 43,12 € → zum Angebot
• OVATION VI 782 AS - 175/55R15 77T - E/C/72dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace OVATION VI 782 AS - 175/55R15 77T - E/C/72dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 45,64 € Versand kostenfrei Gesamt 45,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.08 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Ovation OVAT175550150830 Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 43,08 € Versand kostenfrei Gesamt 43,08 € → zum Angebot
OVATION VI-782 175/55R15 77T BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 43,12 € Versand kostenfrei Gesamt 43,12 € → zum Angebot
OVATION 500E1053, Ovation - Vi-782 M+s 3pmsf - 175/55 R15 Tl 77t M+s 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 43,22 € Versand kostenfrei Gesamt 43,22 € → zum Angebot
VI-782 AS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 43,59 € Versand kostenfrei Gesamt 43,59 € → zum Angebot
Ovation VI 782 AS M+S 3PMSF 175/55 R15 77T Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 43,60 € Versand kostenfrei Gesamt 43,60 € → zum Angebot
Ovation 6953913156019, Ganzjahresreifen 175/55 R15 77T Ovation VI-782 AS 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 44,07 € Versand kostenfrei Gesamt 44,07 € → zum Angebot
OVATION VI-782 175/55R15 77T BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 44,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,52 € → zum Angebot
OVATION VI-782 175/55R15 77T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 44,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,91 € → zum Angebot
OVATION VI 782 AS - 175/55R15 77T - E/C/72dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,64 € Versand kostenfrei Gesamt 45,64 € → zum Angebot
OVATION Ganzjahresreifen 175/55 R15 TL 77T VI-782 M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 45,84 € Versand kostenfrei Gesamt 45,84 € → zum Angebot
Ovation VI 782 AS 175/55 R15 77 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 46,56 € + 6,00 € Versand Gesamt 52,56 € → zum Angebot
Ovation 500E1053, Ovation 175/55 R15 77T VI-782 AS M+S, Kraftstoffeffizienz: E, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ovation Tyre VI 782 AS 175/55 R15 77T Test

5/5
★★★★★ Preis leistungsverhältnis
Andreas B Dezember 2025

Guter Reifen für den Stadtverkehr idealPreis Leistung unschlagbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Reifen
Verona k September 2024

Tolles produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Ovation VI 782 AS
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
C
Eigenschaften
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
Größen
15 Zoll
175 mm
55 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
77 (bis 412 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram