Petlas Multi Action PT565 235/45 R17 97W XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
73,53 €
Ø 72 €
70,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
73,53 €
Ø 72 €
70,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,36 €
ab 73,53 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petlas Multi Action PT565 XL 3PMSF 235/45 R17 97 (Z)W Ganzjahresreifen ReifenSuche Petlas Multi Action PT565 XL 3PMSF 235/45 R17 97 (Z)W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 73,53 € Versand kostenfrei Gesamt 73,53 € → zum Angebot
• Petlas 8680830034370, Ganzjahresreifen 235/45 R17 97W Petlas Multi Action PT-565 GoodTires Petlas 8680830034370, Ganzjahresreifen 235/45 R17 97W Petlas Multi Action PT-565 Lieferzeit 2-5 Werktage 75,46 € Versand kostenfrei Gesamt 75,46 € → zum Angebot
• 235/45WR17 PETLAS TL ALL SEASON PT565 XL (NEU) 97W *E* Amazon 235/45WR17 PETLAS TL ALL SEASON PT565 XL (NEU) 97W *E* Auf Lager 76,91 € Versand kostenfrei Gesamt 76,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.53 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Petlas Multi Action PT565 XL 3PMSF 235/45 R17 97 (Z)W Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 73,53 € Versand kostenfrei Gesamt 73,53 € → zum Angebot
Petlas 8680830034370, Ganzjahresreifen 235/45 R17 97W Petlas Multi Action PT-565 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 75,46 € Versand kostenfrei Gesamt 75,46 € → zum Angebot
Petlas 26515, Petlas Multi Action PT565 235/45 R17 97 W, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 75,49 € Versand kostenfrei Gesamt 75,49 € → zum Angebot
1x Petlas PT565XL Ganzjahresreifen 235/45 R17 97W XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,28 € Versand kostenfrei Gesamt 76,28 € → zum Angebot
Petlas All Season PT565 235/45 R17 97 W XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 76,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
235/45WR17 PETLAS TL ALL SEASON PT565 XL (NEU) 97W *E* Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 76,91 € Versand kostenfrei Gesamt 76,91 € → zum Angebot
PETLAS 26515, Petlas - Multi Action Pt565 Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/45 R17 Tl 97w M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 76,97 € Versand kostenfrei Gesamt 76,97 € → zum Angebot
Petlas 26515, Petlas 235/45 ZR17 97W Multi Action PT565 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 80,21 € Versand kostenfrei Gesamt 80,21 € → zum Angebot
PETLAS MULTI ACTION PT565 235/45R17 97W XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,21 € Versand kostenfrei Gesamt 80,21 € → zum Angebot
Multi Action PT565 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 81,09 € Versand kostenfrei Gesamt 81,09 € → zum Angebot
PETLAS MULTI ACTION PT565 235/45R17 97W XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 82,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,87 € → zum Angebot
PETLAS MULTI ACTION PT565 235/45R17 97W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Petlas Multi Action PT565 235/45 R17 97W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Petlas Multi Action PT565 235/45 R17 97W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Petlas Multi Action PT565
EU-Reifenlabel
72 dB
2
B
C
Größen
17 Zoll
235 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram