Petlas All Season PT565 175/65 R14 82T Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 14 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,88 €
Ø 40 €
39,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,88 €
Ø 40 €
39,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,73 €
ab 39,88 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 175/65TR14 PETLAS TL ALL SEASON PT565 (NEU) 82T *E* Amazon 175/65TR14 PETLAS TL ALL SEASON PT565 (NEU) 82T *E* Auf Lager 39,88 € Versand kostenfrei Gesamt 39,88 € → zum Angebot
• Petlas 8680830034134, Ganzjahresreifen 175/65 R14 82T Petlas Multi Action PT-565 GoodTires Petlas 8680830034134, Ganzjahresreifen 175/65 R14 82T Petlas Multi Action PT-565 Lieferzeit 2-5 Werktage 42,46 € Versand kostenfrei Gesamt 42,46 € → zum Angebot
• Petlas All Season PT565 175/65 R14 82 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Petlas All Season PT565 175/65 R14 82 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C,... 3 bis 5 Werktage 42,79 € + 6,00 € Versand Gesamt 48,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.88 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
175/65TR14 PETLAS TL ALL SEASON PT565 (NEU) 82T *E* ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,88 € Versand kostenfrei Gesamt 39,88 € → zum Angebot
175/65TR14 PETLAS TL ALL SEASON PT565 (NEU) 82T *E* Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,88 € Versand kostenfrei Gesamt 39,88 € → zum Angebot
Petlas 8680830034134, Ganzjahresreifen 175/65 R14 82T Petlas Multi Action PT-565 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 42,46 € Versand kostenfrei Gesamt 42,46 € → zum Angebot
Petlas All Season PT565 175/65 R14 82 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 42,79 € + 6,00 € Versand Gesamt 48,79 € → zum Angebot
Petlas Multi Action PT565 M+S 3PMSF 175/65 R1482T Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 43,34 € Versand kostenfrei Gesamt 43,34 € → zum Angebot
PETLAS 21395, Petlas - Multi Action Pt565 Bsw M+s 3pmsf - 175/65 R14 Tl 82t M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 44,46 € Versand kostenfrei Gesamt 44,46 € → zum Angebot
1x Petlas ALL SEASON PT565 Ganzjahresreifen 175/65 R14 82T M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 44,66 € Versand kostenfrei Gesamt 44,66 € → zum Angebot
PETLAS MULTI ACTION PT565 175/65R14 82T BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 46,40 € Versand kostenfrei Gesamt 46,40 € → zum Angebot
Multi Action PT565 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 46,91 € Versand kostenfrei Gesamt 46,91 € → zum Angebot
PETLAS MULTI ACTION PT565 175/65R14 82T BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 47,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,91 € → zum Angebot
PETLAS MULTI ACTION PT565 175/65R14 82T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 48,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,33 € → zum Angebot
Petlas 21395, Petlas 175/65 R14 82T Multi Action PT565, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 49,07 € Versand kostenfrei Gesamt 49,07 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Petlas All Season PT565 175/65 R14 82T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Petlas All Season PT565 175/65 R14 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Petlas All Season PT565
EU-Reifenlabel
72 dB
2, 3
E
C
Größen
14 Zoll
175 mm
65 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram