Nexen N'Priz AH8 205/60 R16 92H Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
51,17 €
Ø 52 €
51,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
51,17 €
Ø 52 €
51,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,94 €
ab 51,17 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres NPriz AH8 ( 205/60 R16 92H 4PR ) Kaufland Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres NPriz AH8 ( 205/60 R16 92H 4PR ) 3-4 Werktage 51,17 € Versand kostenfrei Gesamt 51,17 € → zum Angebot
• Nexen N Priz AH8 205/60 R16 92H Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Priz AH8 205/60 R16 92H Sommerreifen sofort lieferbar 76,40 € Versand kostenfrei Gesamt 76,40 € → zum Angebot
• NEXEN 16938NXK, Nexen - N Priz Ah8 M+s - 205/60 R16 Tl 92h M+s - Sommerreifen mcpneu NEXEN 16938NXK, Nexen - N Priz Ah8 M+s - 205/60 R16 Tl 92h M+s - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 77,57 € Versand kostenfrei Gesamt 77,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.17 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres NPriz AH8 ( 205/60 R16 92H 4PR ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 51,17 € Versand kostenfrei Gesamt 51,17 € → zum Angebot
Nexen N Priz AH8 205/60 R16 92H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 76,40 € Versand kostenfrei Gesamt 76,40 € → zum Angebot
NEXEN 16938NXK, Nexen - N Priz Ah8 M+s - 205/60 R16 Tl 92h M+s - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 77,57 € Versand kostenfrei Gesamt 77,57 € → zum Angebot
NEXEN N PRIZ AH8 205/60R16 92H Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,54 € Versand kostenfrei Gesamt 78,54 € → zum Angebot
Nexen 4063021121235, Sommerreifen 205/60 R16 92H Nexen N-Priz AH-8, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 78,94 € Versand kostenfrei Gesamt 78,94 € → zum Angebot
NPriz AH8 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 79,40 € Versand kostenfrei Gesamt 79,40 € → zum Angebot
NEXEN N PRIZ AH8 205/60R16 92H, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 81,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,14 € → zum Angebot
Nexen 16938NXK, Nexen N Priz AH8 205/60 R16 92 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 81,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,27 € → zum Angebot
NEXEN N PRIZ AH8 205/60R16 92H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,85 € → zum Angebot
Nexen 16938NX, Nexen N'priz Ah8 205/60 R16 92H Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 83,63 € Versand kostenfrei Gesamt 83,63 € → zum Angebot
Nexen NPriz AH8 ( 205/60 R16 92H 4PR ) GI-R-345050GA giga-reifen Angebotsinfo 83,87 € Versand kostenfrei Gesamt 83,87 € → zum Angebot
Nexen 16938NXK, Nexen 205/60 R16 92H N'Priz AH8 M+S, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 85,75 € Versand kostenfrei Gesamt 85,75 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nexen N'Priz AH8 205/60 R16 92H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N'Priz AH8 205/60 R16 92H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nexen
Ganzjahresreifen
Nexen N'Priz AH8
EU-Reifenlabel
70 dB
2
C
Eigenschaften
nein
Größen
16 Zoll
205 mm
60 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram