Uniroyal AllSeasonMax 225/70 R15 112/110R Ganzjahresreifen

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die asymmetrische Profilgestaltung sorgt für hervorragende Traktion und Stabilität auf nassen, trockenen und verschneiten Straßen.
• Mit M+S-Kennung und Schneeflocken-Symbol ausgestattet, bietet der Reifen zuverlässige Performance bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Die Nasshaftungsklasse A gewährleistet erstklassige Bremsleistung und Handling auf regennassen Fahrbahnen.
• Durch die Kraftstoffeffizienzklasse C wird ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Rollwiderstand und Energieverbrauch erreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
101,28 €
Ø 100 €
98,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
101,28 €
Ø 100 €
98,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,73 €
ab 101,28 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UNIROYAL 225/70 R15 112/110R Ganzjahresreifen Allwetter LLKW M+S 3PMSF Reifen Amazon UNIROYAL 225/70 R15 112/110R Ganzjahresreifen Allwetter LLKW M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 101,28 € Versand kostenfrei Gesamt 101,28 € → zum Angebot
• Uniroyal Allseason Max 3PMSF 225/70 R15C 112/110R Ganzjahresreifen ReifenSuche Uniroyal Allseason Max 3PMSF 225/70 R15C 112/110R Ganzjahresreifen sofort lieferbar 101,83 € Versand kostenfrei Gesamt 101,83 € → zum Angebot
• Uniroyal AllSeasonMax 225/70 R15C 112 R, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Uniroyal AllSeasonMax 225/70 R15C 112 R, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
• UNIROYAL ALLSEASONMAX C M+S Ganzjahresreifen 225/70 R15 112/110R LLKW M+S 3PMSF Kaufland UNIROYAL ALLSEASONMAX C M+S Ganzjahresreifen 225/70 R15 112/110R LLKW M+S 3PMSF 3-4 Werktage 106,18 € Versand kostenfrei Gesamt 106,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.28 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
UNIROYAL 225/70 R15 112/110R Ganzjahresreifen Allwetter LLKW M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,28 € 7.47 / kg Versand kostenfrei Gesamt 101,28 € → zum Angebot
UNIROYAL 225/70 R15 112/110R Ganzjahresreifen Allwetter LLKW M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 101,28 € 7.47 / kg Versand kostenfrei Gesamt 101,28 € → zum Angebot
Uniroyal Allseason Max 3PMSF 225/70 R15C 112/110R Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 101,83 € Versand kostenfrei Gesamt 101,83 € → zum Angebot
Uniroyal AllSeasonMax 225/70 R15C 112 R, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
UNIROYAL ALLSEASONMAX C M+S Ganzjahresreifen 225/70 R15 112/110R LLKW M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 106,18 € Versand kostenfrei Gesamt 106,18 € → zum Angebot
All Season Max reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 106,65 € Versand kostenfrei Gesamt 106,65 € → zum Angebot
225/70 R15C 112R/110R AllSeasonMax 8PR M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 107,18 € Versand kostenfrei Gesamt 107,18 € → zum Angebot
UNIROYAL 225/70 R15C 112R/110R AllSeasonMax 8PR M+S 15253805 reifen COM Angebotsinfo 109,37 € Versand kostenfrei Gesamt 109,37 € → zum Angebot
UNIROYAL ALLSEASONMAX 225/70R15C 112/110R Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 110,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,99 € → zum Angebot
Uniroyal All Season Max ( 225/70 R15C 112/110R 8PR ) GI-R-366768GA giga-reifen Angebotsinfo 111,71 € Versand kostenfrei Gesamt 111,71 € → zum Angebot
Ganzjahresreifen UNIROYAL AllSeasonMax 225/70R15C, 112/110R TL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 124,73 € Versand kostenfrei Gesamt 124,73 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:27 Uhr.

Testbericht Uniroyal AllSeasonMax 225/70 R15 112/110R

Uniroyal AllSeasonMax 225/70 R15 112/110R - Ganzjährige Fahrsicherheit für anspruchsvolle Fahrer

Erfahren Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung zu jeder Jahreszeit mit diesem erstklassigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für Fahrer, die Wert auf zuverlässige Mobilität legen, vereint dieser Reifen die Vorteile von Sommer- und Winterreifen in einem Produkt. Seine ausgewogene Konstruktion gewährleistet optimale Haftung auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen, sodass Sie sich ganzjährig auf Ihr Fahrzeug verlassen können. Profitieren Sie von reduziertem Reifenwechselaufwand und genießen Sie dennoch höchste Sicherheitsstandards in allen Wetterbedingungen.

Herausragende Nasshaftung für sicheres Fahren bei jedem Wetter

Die exzellente Nasshaftung dieses Ganzjahresreifens setzt neue Maßstäbe in seiner Klasse. Das ausgeklügelte Profildesign mit asymmetrischem Muster sorgt für effektive Wasserverdrängung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Tiefe Längsrillen leiten Wasser zuverlässig ab, während zahlreiche Lamellen für verbesserten Grip auf nassen Oberflächen sorgen. Diese Eigenschaften resultieren in kürzeren Bremswegen und einem präziseren Handling bei Nässe. Erleben Sie spürbar mehr Fahrsicherheit und ein beruhigendes Fahrgefühl, selbst wenn die Straßenverhältnisse herausfordernd sind.

Uniroyal AllSeasonMax 225/70 R15 112/110R Test

5/5
★★★★★ Qualität ist super
christian b August 2025

Super, und schnelle lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Preis
Alla W August 2025

Gute Reifen zum guten Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
R.Karlapp März 2025

Genau wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Top gelaufen
Hagen Juli 2024

Top Reifen gute Qualität zum guten Preis. Leider hat der Paketbote die Reifen einfach an die Straße gestellt. Glück gehabt das sie noch da waren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Uniroyal AllSeasonMax
Bremsleistung, Fahrverhalten bei Nässe, Fahrverhalten bei Schnee
Nass-Haftung
Winter
EU-Reifenlabel
73 dB
3
C
A
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
15 Zoll
225 mm
70 %
Leistung
R (bis 170 km/h)
110 (bis 1060 kg), 112 (bis 1120 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram