Imperial All Season Driver 185/50 R16 81V Ganzjahresreifen

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
48,01 €
Ø 50 €
47,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
48,01 €
Ø 50 €
47,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
ab 48,01 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imperial GAN car-tyres All Season Driver ( 185/50 R16 81V ) Kaufland Imperial GAN car-tyres All Season Driver ( 185/50 R16 81V ) 4-5 Werktage 48,01 € Versand kostenfrei Gesamt 48,01 € → zum Angebot
• Imperial 185/50 R16 81V Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Imperial 185/50 R16 81V Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 59,83 € Versand kostenfrei Gesamt 59,83 € → zum Angebot
• IMPERIAL Ganzjahresreifen ALL SEASON DRIVER Otto IMPERIAL Ganzjahresreifen ALL SEASON DRIVER lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 86,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.01 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Imperial GAN car-tyres All Season Driver ( 185/50 R16 81V ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 48,01 € Versand kostenfrei Gesamt 48,01 € → zum Angebot
Imperial All Season Driver 3PMSF 185/50 R1681V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,19 € Versand kostenfrei Gesamt 51,19 € → zum Angebot
IMPERIAL Ganzjahresreifen 185/50 R16 TL 81V ALL SEASON DRIVER BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 53,20 € Versand kostenfrei Gesamt 53,20 € → zum Angebot
Imperial All Season Driver 185/50 R16 81 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 53,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,64 € → zum Angebot
IMPERIAL AS DRIVER 185/50R16 81V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,02 € → zum Angebot
Imperial 185/50 R16 81V All Season Driver 15354397 reifen COM Angebotsinfo 58,71 € Versand kostenfrei Gesamt 58,71 € → zum Angebot
Imperial 185/50 R16 81V Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,83 € 6.69 / kg Versand kostenfrei Gesamt 59,83 € → zum Angebot
Imperial 185/50 R16 81V Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,83 € 6.69 / kg Versand kostenfrei Gesamt 59,83 € → zum Angebot
185/50 R16 81V All Season Driver Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 64,76 € Versand kostenfrei Gesamt 64,76 € → zum Angebot
All Season Driver reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 64,81 € Versand kostenfrei Gesamt 64,81 € → zum Angebot
IMPERIAL Ganzjahresreifen ALL SEASON DRIVER Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 86,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
IMPERIAL Ganzjahresreifen "ALL SEASON DRIVER" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Imperial All Season Driver 185/50 R16 81V Test

5/5
★★★★★ Top
SDKBaden Februar 2025

Top Allwetterreifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Reifen, bin zufrieden
Jaqui Juni 2024

Bestellt, kamen foliert hier an, aufgezogen und los geht's, gute Reifen zum guten Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Angebot
Amazon Kunde August 2023

Das sehr gute Preis Leistungsverhältnis. Gute Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Imperial All Season Driver
Größen
16 Zoll
185
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
81 (bis 462 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram