Nexen N Blue 4Season 2 275/40 R18 103W Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
158,02 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Nexen N Blue 4SEASON 2 XL 3PMSF 275/40 R18 103 (Z)W Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
158,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 158,02 €
→ zum Angebot
-
Nexen N Blue 4Season 2 275/40 R18 103 W, Ganzjahresreifen
2-4 Tage
161,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 161,49 €
→ zum Angebot
-
N blue 4 Season 2
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
164,23 €
Versand kostenfrei
Gesamt 164,23 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 06:08 Uhr.
Nexen N Blue 4Season 2 275/40 R18 103W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Nexen N Blue 4Season 2 275/40 R18 103W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Schneegriffigkeit
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Nexen N Blue 4Season 2
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
275
Reifenquerschnitt
40
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
103 (bis 875 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Praxiswissen zu Ganzjahresreifen 15570 R13
Darum lohnt sich Ganzjahresreifen Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Ganzjahresreifen 16570 R14 – unsere Empfehlungen
Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 240 kmh einfach erklärt
Was steckt hinter Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 240 kmh? Jetzt lesen
Ganzjahresreifen 14580 R13 erklärt in 2 Minuten
Ganzjahresreifen 17570 R13 – unsere Empfehlungen
Entscheidungshilfe: Ganzjahresreifen 18 Zoll bis 240 kmh
Beliebte Themen
17 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
18 Zoll
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
14 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
16 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)