Ovation Tyre VI-782 AS 155/65 R14 75T Ganzjahresreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,02 €
Ø 37 €
36,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,02 €
Ø 37 €
36,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,21 €
ab 37,02 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ovation VI 782 AS 3PMSF 155/65 R14 75T Ganzjahresreifen ReifenSuche Ovation VI 782 AS 3PMSF 155/65 R14 75T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 37,02 € Versand kostenfrei Gesamt 37,02 € → zum Angebot
• OVATION VI-782 155/65R14 75T Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo OVATION VI-782 155/65R14 75T Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 37,89 € Versand kostenfrei Gesamt 37,89 € → zum Angebot
• Ovation VI-782 AS M+S - 155/65R14 75T - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Ovation VI-782 AS M+S - 155/65R14 75T - Ganzjahresreifen Auf Lager 40,26 € Versand kostenfrei Gesamt 40,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.02 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Ovation VI 782 AS 3PMSF 155/65 R14 75T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 37,02 € Versand kostenfrei Gesamt 37,02 € → zum Angebot
OVATION VI-782 155/65R14 75T Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 37,89 € Versand kostenfrei Gesamt 37,89 € → zum Angebot
OVATION 500VE1018, Ovation - Vi-782 As - 155/65 R14 Tl 75t 3pmsf - Ganzjahresreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 38,06 € Versand kostenfrei Gesamt 38,06 € → zum Angebot
Ovation 3000271828 Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 38,14 € Versand kostenfrei Gesamt 38,14 € → zum Angebot
VI-782 AS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 38,31 € Versand kostenfrei Gesamt 38,31 € → zum Angebot
Ovation 8935355554668, Ganzjahresreifen 155/65 R14 75T Ovation VI-782 AS 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 38,46 € Versand kostenfrei Gesamt 38,46 € → zum Angebot
OVATION VI-782 155/65R14 75T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 39,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,12 € → zum Angebot
OVATION VI-782 155/65R14 75T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 39,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,46 € → zum Angebot
Ovation VI 782 AS 155/65 R14 75 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 39,67 € + 6,00 € Versand Gesamt 45,67 € → zum Angebot
Ovation VI-782 AS M+S - 155/65R14 75T - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,26 € Versand kostenfrei Gesamt 40,26 € → zum Angebot
OVATION Ganzjahresreifen 155/65 R14 TL 75T VI-782 M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 40,50 € Versand kostenfrei Gesamt 40,50 € → zum Angebot
Ovation 500E1018, Ovation 155/65 R14 75T VI-782 AS, Kraftstoffeffizienz: E, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 46,21 € Versand kostenfrei Gesamt 46,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.

Ovation Tyre VI-782 AS 155/65 R14 75T Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Yilmaz August 2025

sehr guter Artikel ich bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
schmidt v September 2024

Guter Qualität , minimale Geräusch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
OVATION
Ganzjahresreifen
Ovation VI-782 AS
EU-Reifenlabel
70 dB
1
E
C
Eigenschaften
symmetrisches Reifenprofil
nein
Größen
14 Zoll
155 mm
65 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
75 (bis 387 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram