Momo Tires M40 All Season 235/55 R18 104V XL Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL (Extra Load)
Geschwindigkeitsindex: M (bis 130 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
94,50 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Momo M-40 All Season XL 3PMSF 235/55 R18 104V Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
94,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 94,50 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
MOMO 88535, Momo - M-40 All Season Xl - 235/55 R18 Tl 104v M+s 3pmsf Xl -
Lieferung ca. 2-3 Werktage
104,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,45 €
→ zum Angebot
-
MOMO M-40 ALL SEASON 235/55R18 104V XL, Nasshaftung: A
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
104,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,59 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
104,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,45 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.
Momo Tires M40 All Season 235/55 R18 104V XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Momo Tires M40 All Season 235/55 R18 104V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Momo M40 All Season
Größen
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
M (bis 130 km/h)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
So findest du das beste Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 210 kmh
Die besten Tipps zu Ganzjahresreifen 18565 R15
Ganzjahresreifen Reifenquerschnitt 55 % im Preis-Leistungs-Check 2026
Topmodelle: Ganzjahresreifen 14580 R13
Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 210 kmh im Test 2026
So findest du das beste Ganzjahresreifen 18 Zoll bis 240 kmh
Ganzjahresreifen wintertauglich – unsere Top-Empfehlung
Alles rund um Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 240 kmh
Beliebte Themen
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
14 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %