Kumho HA32 Solus 4S 225/40R18 92W XL Ganzjahresreifen

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol garantieren zuverlässige Leistung auf Matsch und Schnee.
• Mit einer verstärkten Seitenwand (XL) bietet dieser Reifen erhöhte Stabilität und Tragfähigkeit.
• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht eine Höchstgeschwindigkeit von bis zu 270 km/h für dynamisches Fahren.
• Eine Nasshaftungsklasse B sorgt für verbesserten Grip und kürzere Bremswege auf nassen Straßen.
• Mit einem externen Rollgeräusch von 72 dB und Rollgeräuschklasse 2 bietet der Reifen angenehmen Fahrkomfort.
• Die Kombination aus Kraftstoffeffizienzklasse C und optimierter Leistung gewährleistet ganzjährig effizientes Fahren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,59 €
Ø 65 €
63,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,59 €
Ø 65 €
63,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,03 €
ab 64,59 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho 8808956364366, Ganzjahresreifen 225/40 R18 92W Kumho Solus 4S HA-32 3PMSF... GoodTires Kumho 8808956364366, Ganzjahresreifen 225/40 R18 92W Kumho Solus 4S HA-32 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 64,59 € Versand kostenfrei Gesamt 64,59 € → zum Angebot
• 1x Kumho Solus 4S HA32 Ganzjahresreifen 225/40 ZR18 92W XL M+S 3PMSF... Kaufland 1x Kumho Solus 4S HA32 Ganzjahresreifen 225/40 ZR18 92W XL M+S 3PMSF... 2-5 Werktage 74,74 € Versand kostenfrei Gesamt 74,74 € → zum Angebot
• Kumho Solus 4S HA32 XL 3PMSF 225/40 R18 92 (Z)W Ganzjahresreifen ReifenSuche Kumho Solus 4S HA32 XL 3PMSF 225/40 R18 92 (Z)W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 88,83 € Versand kostenfrei Gesamt 88,83 € → zum Angebot
• GANZJAHRESREIFEN 225 40 ZR18 92W KUMHO SOLUS 4S HA32 TL M+S 3PMSF XL Amazon Marketplace GANZJAHRESREIFEN 225 40 ZR18 92W KUMHO SOLUS 4S HA32 TL M+S 3PMSF XL 95,74 € Versand kostenfrei Gesamt 95,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.59 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Kumho 8808956364366, Ganzjahresreifen 225/40 R18 92W Kumho Solus 4S HA-32 3PMSF XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 64,59 € Versand kostenfrei Gesamt 64,59 € → zum Angebot
1x Kumho Solus 4S HA32 Ganzjahresreifen 225/40 ZR18 92W XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 74,74 € Versand kostenfrei Gesamt 74,74 € → zum Angebot
Kumho Solus 4S HA32 XL 3PMSF 225/40 R18 92 (Z)W Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 88,83 € Versand kostenfrei Gesamt 88,83 € → zum Angebot
KUMHO SOLUS 4S HA32 225/40R18 92W XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 94,47 € Versand kostenfrei Gesamt 94,47 € → zum Angebot
Solus 4S HA32 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 95,50 € Versand kostenfrei Gesamt 95,50 € → zum Angebot
GANZJAHRESREIFEN 225 40 ZR18 92W KUMHO SOLUS 4S HA32 TL M+S 3PMSF XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 95,74 € Versand kostenfrei Gesamt 95,74 € → zum Angebot
Kumho 2271133, Kumho Solus 4S HA32 225/40 R18 92 W, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Kumho Solus 4S HA32 ( 225/40 ZR18 92W XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 97,06 € Versand kostenfrei Gesamt 97,06 € → zum Angebot
KUMHO SOLUS 4S HA32 225/40R18 92W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 97,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,60 € → zum Angebot
KUMHO SOLUS 4S HA32 225/40R18 92W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 98,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,46 € → zum Angebot
Kumho Solus 4S HA32 225/40 R18 92 W XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 107,03 € + 6,00 € Versand Gesamt 113,03 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:13 Uhr.

Testbericht Kumho HA32 Solus 4S 225/40R18 92W XL

Der Kumho HA32 Solus 4S 225/40R18 92W XL: Ein Ganzjahresreifen für alle Bedingungen

Der Kumho HA32 Solus 4S 225/40R18 92W XL ist ein vielseitiger Ganzjahresreifen, der für verschiedene Wetterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Die M+S Kennung (Matsch und Schnee) sowie das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen garantieren seine Wintertauglichkeit.

Hervorragende Leistung und Sicherheit

Dieser Ganzjahresreifen zeichnet sich durch seine verstärkte Seitenwand (XL) aus, die für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit sorgt. Mit einem externen Rollgeräusch von 72 dB und einer Rollgeräuschklasse von 2 bietet er eine angenehme und leise Fahrt. Die Kraftstoffeffizienzklasse C und die Nasshaftungsklasse B sorgen für eine ausgewogene Leistung bei verschiedenen Straßenverhältnissen.

Kumho HA32 Solus 4S 225/40R18 92W XL Test

5/5
★★★★★ 👍
Michalw81 Februar 2024

Richtiger Preis für Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ SPITZE
walter e August 2023

SEHR GUTER REIFEN. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Pal M August 2022

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Reifen.
Joachim S Dezember 2021

Schnell und gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Kumho HA32 Solus 4S
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Größen
18 Zoll
225 mm
40 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram