Semperit AllSeason Grip 235/55 R17 103V XL Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
107,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Semperit 373579, Semperit AllSeason Grip 235/55 R17 103 V, Ganzjahresreifen,
2-4 Tage
107,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 107,49 €
→ zum Angebot
-
Semperit Allseason-Grip FR XL M+S 3PMSF 235/55 R17 103V Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
107,61 €
Versand kostenfrei
Gesamt 107,61 €
→ zum Angebot
-
SEMPERIT ALLSEASON-GRIP (EVc) 235/55R17 103V (EVc) XL FR, Nasshaftung: B
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
115,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 115,07 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 21:02 Uhr.
Semperit AllSeason Grip 235/55 R17 103V XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Semperit AllSeason Grip 235/55 R17 103V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Semperit AllSeason Grip
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
72 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
B
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
235 mm
Reifenquerschnitt
55 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
103 (bis 875 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 240 kmh verständlich erklärt
Was macht Ganzjahresreifen 17565 R14 aus?
Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 240 kmh unter der Lupe
Neuheiten im Bereich Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 210 kmh
Ganzjahresreifen Reifenquerschnitt 55 % im Expertencheck
Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 210 kmh auf einen Blick
Was zeichnet Ganzjahresreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h) aus?
Ganzjahresreifen Nasshaftung B – einfach gut informiert
Beliebte Themen
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
17 Zoll
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Kraftstoffeffizienz C
XL - verstärkte Seitenwand
14 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Rollgeräuschklasse 2
Reifenbreite 235 mm