Semperit All Season Grip 185/55 R15 Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,64 €
Ø 72 €
71,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,64 €
Ø 72 €
71,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,99 €
ab 71,64 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Allseason-Grip XL M+S 3PMSF 185/55 R15 86H Ganzjahresreifen ReifenSuche Semperit Allseason-Grip XL M+S 3PMSF 185/55 R15 86H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 71,64 € Versand kostenfrei Gesamt 71,64 € → zum Angebot
• SEMPERIT - 185/55 R15 TL 86H ALLSEASON-GRIP XL M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon SEMPERIT - 185/55 R15 TL 86H ALLSEASON-GRIP XL M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 78,02 € Versand kostenfrei Gesamt 78,02 € → zum Angebot
• SEMPERIT Ganzjahresreifen ALL SEASON-GRIP, in verschiedenen Ausführungen... Otto SEMPERIT Ganzjahresreifen ALL SEASON-GRIP, in verschiedenen Ausführungen... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 132,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 137,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.64 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Allseason-Grip XL M+S 3PMSF 185/55 R15 86H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 71,64 € Versand kostenfrei Gesamt 71,64 € → zum Angebot
Semperit AllSeason Grip 185/55 R15 86 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 74,49 € Versand kostenfrei Gesamt 74,49 € → zum Angebot
All Season-Grip reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 74,59 € Versand kostenfrei Gesamt 74,59 € → zum Angebot
Semperit All Season-Grip ( 185/55 R15 86H XL EVc ) GI-R-417492GA giga-reifen Angebotsinfo 74,59 € Versand kostenfrei Gesamt 74,59 € → zum Angebot
Semperit GAN car-tyres All Season-Grip ( 185/55 R15 86H XL EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 77,70 € Versand kostenfrei Gesamt 77,70 € → zum Angebot
SEMPERIT - 185/55 R15 TL 86H ALLSEASON-GRIP XL M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 78,02 € 11.26 / kg Versand kostenfrei Gesamt 78,02 € → zum Angebot
SEMPERIT - 185/55 R15 TL 86H ALLSEASON-GRIP XL M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 78,02 € 11.26 / kg Versand kostenfrei Gesamt 78,02 € → zum Angebot
SEMPERIT 185/55 R15 86H AllSeason-Grip XL M+S EVc 15315839 reifen COM Angebotsinfo 80,58 € Versand kostenfrei Gesamt 80,58 € → zum Angebot
SEMPERIT ALLSEASON-GRIP (EVc) 185/55R15 86H (EVc) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,29 € → zum Angebot
185/55 R15 86H AllSeason-Grip XL M+S EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 84,09 € Versand kostenfrei Gesamt 84,09 € → zum Angebot
SEMPERIT Ganzjahresreifen ALL SEASON-GRIP, in verschiedenen Ausführungen erhältlich Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 132,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 137,94 € → zum Angebot
SEMPERIT Ganzjahresreifen "ALL SEASON-GRIP" in verschiedenen Ausführungen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit All Season Grip 185/55 R15 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit All Season Grip 185/55 R15? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
EU-Reifenlabel
71
D
C
Eigenschaften
R
C1
Größen
15 Zoll
185 mm
55 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
155/80R 13 79T
Leistung
H (bis 210 km/h)
79 (bis 437 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
D (A bis E)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
A bis E
B
A bis C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram