Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 SUV 235/55 R18 104V XL Ganzjahresreifen

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität bei höherer Beladung.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen und bietet hohe Sicherheit.
• Die Nasshaftungsklasse B gewährleistet zuverlässige Bodenhaftung und kurze Bremswege auf nassen Straßen.
• Eine Kraftstoffeffizienzklasse C sorgt für einen ausgewogenen Kompromiss zwischen Rollwiderstand und Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
115,45 €
Ø 117 €
116,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
115,45 €
Ø 117 €
116,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
ab 115,45 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Vector 4SEASONS Gen-3 SUV XL 3PMSF 235/55 R18 104V Ganzjahresreifen ReifenSuche Goodyear Vector 4SEASONS Gen-3 SUV XL 3PMSF 235/55 R18 104V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 115,45 € Versand kostenfrei Gesamt 115,45 € → zum Angebot
• GOODYEAR 544950, Goodyear - Vector 4seasons Gen-3 Suv Xl M+s 3pmsf - 235/55 R18... mcpneu GOODYEAR 544950, Goodyear - Vector 4seasons Gen-3 Suv Xl M+s 3pmsf - 235/55 R18... Lieferung ca. 2-3 Werktage 117,06 € Versand kostenfrei Gesamt 117,06 € → zum Angebot
• Goodyear 235 55 R18 104V GOODYEAR VECTOR 4SEASONS G3 SUV TL M+S 3PMSF XL,... Amazon Goodyear 235 55 R18 104V GOODYEAR VECTOR 4SEASONS G3 SUV TL M+S 3PMSF XL,... Auf Lager 124,92 € Versand kostenfrei Gesamt 124,92 € → zum Angebot
• Goodyear Ganzjahresreifen Vector 4 SEASON GEN 3 XL Otto Goodyear Ganzjahresreifen Vector 4 SEASON GEN 3 XL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 229,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 234,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
115.45 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Vector 4SEASONS Gen-3 SUV XL 3PMSF 235/55 R18 104V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 115,45 € Versand kostenfrei Gesamt 115,45 € → zum Angebot
GOODYEAR 544950, Goodyear - Vector 4seasons Gen-3 Suv Xl M+s 3pmsf - 235/55 R18 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 117,06 € Versand kostenfrei Gesamt 117,06 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4Seasons SUV Gen-1 Ganzjahresreifen 235/55 R18 104V XL Offroad M+S Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 118,05 € Versand kostenfrei Gesamt 118,05 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 SUV 235/55R18 104V XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 118,39 € Versand kostenfrei Gesamt 118,39 € → zum Angebot
Vector 4 Seasons Gen-3 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 119,37 € Versand kostenfrei Gesamt 119,37 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 SUV ( 235/55 R18 104V XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 120,04 € + 4,99 € Versand Gesamt 125,03 € → zum Angebot
Goodyear 5452000726483, Ganzjahresreifen 235/55 R18 104V Goodyear Vector 4 Seasons G3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 120,23 € Versand kostenfrei Gesamt 120,23 € → zum Angebot
Goodyear 544950, Goodyear Vector 4seasons Suv G3 235/55 R18 104V XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 121,33 € Versand kostenfrei Gesamt 121,33 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 SUV 235/55R18 104V XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 122,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,33 € → zum Angebot
Goodyear 544950, Goodyear Vector 4 Seasons G3 SUV 235/55 R18 104 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 122,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,50 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 SUV 235/55R18 104V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,41 € → zum Angebot
Goodyear 235 55 R18 104V GOODYEAR VECTOR 4SEASONS G3 SUV TL M+S 3PMSF XL, 235/55R18 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,92 € Versand kostenfrei Gesamt 124,92 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 SUV 235/55 R18 104V XL

Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 SUV 235/55 R18 104V XL: Der Alleskönner unter den Ganzjahresreifen

Der Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 SUV 235/55 R18 104V XL ist ein Ganzjahresreifen, der speziell für SUVs entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Balance zwischen Komfort und Leistung. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Stabilität und Sicherheit, besonders bei hohen Geschwindigkeiten.

Optimale Leistung bei allen Wetterbedingungen

Dieser Ganzjahresreifen bietet eine ausgezeichnete Nasshaftungsklasse B, was bedeutet, dass er auch bei nassen Straßenverhältnissen eine hervorragende Traktion bietet. Die Kraftstoffeffizienzklasse C zeigt, dass der Reifen einen guten Kompromiss zwischen Leistung und Kraftstoffverbrauch bietet. Mit einem externen Rollgeräusch von 72 dB und einer Rollgeräuschklasse 2 ist der Reifen zudem relativ leise und sorgt für ein angenehmes Fahrerlebnis.

Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 SUV 235/55 R18 104V XL Test

5/5
★★★★★ Perfect all season tyres
Franky November 2021

Diese Allwetterreifen sind die besten für alle Wetterbedingungen. Es gibt einen Unterschied im Vergleich zu spezifischen Reifentypen, aber für Nicht-Profis ist dieser Unterschied vernachlässigbar.

5/5
★★★★★ Super
Janusz I Juni 2024

👍👍👍👍👍👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Reifen
Andreas Q Mai 2024

Alles sehr gut geklappt, nächsten Tag schon geliefert,super Reifen!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Goodyaer Vector
Uli Juli 2023

Sehr gute Qualität schnelle Lieferung Top Preise. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Goodyear Vector 4Seasons G3
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Eigenschaften
Auto
Größen
18 Zoll
235 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram