Ovation Tyre VI-782 AS 195/50 R16 88V Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
42,86 €
Ø 44 €
41,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
42,86 €
Ø 44 €
41,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,66 €
ab 42,86 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ovation 500E1037, Ovation 195/50 R16 88V VI-782 AS XL, Kraftstoffeffizienz: E, reifen COM Ovation 500E1037, Ovation 195/50 R16 88V VI-782 AS XL, Kraftstoffeffizienz: E, siehe Shop 42,86 € Versand kostenfrei Gesamt 42,86 € → zum Angebot
• OVATION 500E1037, Ovation - Vi-782 Xl M+s 3pmsf - 195/50 R16 Tl 88v M+s 3pmsf... mcpneu OVATION 500E1037, Ovation - Vi-782 Xl M+s 3pmsf - 195/50 R16 Tl 88v M+s 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 45,20 € Versand kostenfrei Gesamt 45,20 € → zum Angebot
• OVATION VI 782 AS XL - 195/50R16 88V - E/C/72dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace OVATION VI 782 AS XL - 195/50R16 88V - E/C/72dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 51,01 € Versand kostenfrei Gesamt 51,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.86 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Ovation 500E1037, Ovation 195/50 R16 88V VI-782 AS XL, Kraftstoffeffizienz: E, ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 42,86 € Versand kostenfrei Gesamt 42,86 € → zum Angebot
OVATION 500E1037, Ovation - Vi-782 Xl M+s 3pmsf - 195/50 R16 Tl 88v M+s 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 45,20 € Versand kostenfrei Gesamt 45,20 € → zum Angebot
Ovation Vi-782 195/50R16 88V Xl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 45,38 € Versand kostenfrei Gesamt 45,38 € → zum Angebot
195/50 R16 88V VI-782 AS XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,02 € Versand kostenfrei Gesamt 47,02 € → zum Angebot
Ovation 6953913154480, Ganzjahresreifen 195/50 R16 88V Ovation VI-782 AS 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 47,36 € Versand kostenfrei Gesamt 47,36 € → zum Angebot
OVATION Ganzjahresreifen 195/50 R16 TL 88V VI-782 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 47,81 € Versand kostenfrei Gesamt 47,81 € → zum Angebot
Ovation VI 782 AS 3PMSF XL 195/50 R16 88V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 47,89 € Versand kostenfrei Gesamt 47,89 € → zum Angebot
OVATION VI-782 195/50R16 88V XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 48,32 € Versand kostenfrei Gesamt 48,32 € → zum Angebot
VI-782 AS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 48,85 € Versand kostenfrei Gesamt 48,85 € → zum Angebot
OVATION VI-782 195/50R16 88V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
OVATION VI-782 195/50R16 88V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 50,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,34 € → zum Angebot
OVATION VI 782 AS XL - 195/50R16 88V - E/C/72dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,01 € Versand kostenfrei Gesamt 51,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ovation Tyre VI-782 AS 195/50 R16 88V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ovation Tyre VI-782 AS 195/50 R16 88V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
OVATION
Ganzjahresreifen
Ovation VI-782 AS
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
C
Eigenschaften
symmetrisches Reifenprofil
nein
Größen
16 Zoll
195 mm
50 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram