Maxxis AP2 All Season 175/80 R14 88T Ganzjahresreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
50,99 €
Ø 68 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
50,99 €
Ø 68 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,04 €
ab 50,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis 42104561, Maxxis AP2 All Season 175/80 R14 88 T, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Maxxis 42104561, Maxxis AP2 All Season 175/80 R14 88 T, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• Maxxis 4717784358970, Ganzjahresreifen 175/80 R14 88T Maxxis All Season AP-2... GoodTires Maxxis 4717784358970, Ganzjahresreifen 175/80 R14 88T Maxxis All Season AP-2... Lieferzeit 2-5 Werktage 54,82 € Versand kostenfrei Gesamt 54,82 € → zum Angebot
• MAXXIS 42104561, Maxxis - All-season Ap2 Bsw M+s 3pmsf - 175/80 R14 Tl 88t M+s... mcpneu MAXXIS 42104561, Maxxis - All-season Ap2 Bsw M+s 3pmsf - 175/80 R14 Tl 88t M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 55,39 € Versand kostenfrei Gesamt 55,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.99 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis 42104561, Maxxis AP2 All Season 175/80 R14 88 T, Ganzjahresreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Maxxis 4717784358970, Ganzjahresreifen 175/80 R14 88T Maxxis All Season AP-2 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 54,82 € Versand kostenfrei Gesamt 54,82 € → zum Angebot
MAXXIS 42104561, Maxxis - All-season Ap2 Bsw M+s 3pmsf - 175/80 R14 Tl 88t M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 55,39 € Versand kostenfrei Gesamt 55,39 € → zum Angebot
MAXXIS ALL-SEASON AP2 175/80R14 88T BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,86 € Versand kostenfrei Gesamt 55,86 € → zum Angebot
MAXXIS ALL-SEASON AP2 175/80R14 88T BSW, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 57,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,69 € → zum Angebot
Maxxis AP2 All Season 175/80 R14 88 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 58,41 € + 6,00 € Versand Gesamt 64,41 € → zum Angebot
Maxxis 42104561, Maxxis All Season (ap2) 175/80 R14 88T Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 58,94 € Versand kostenfrei Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Maxxis 42104561, Maxxis 175/80 R14 88T AP2 All Season, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 62,11 € Versand kostenfrei Gesamt 62,11 € → zum Angebot
All Season AP2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 78,28 € Versand kostenfrei Gesamt 78,28 € → zum Angebot
Maxxis All Season AP2 ( 175/80 R14 88T ) GI-R-287908GA giga-reifen Angebotsinfo 85,53 € Versand kostenfrei Gesamt 85,53 € → zum Angebot
Maxxis GAN car-tyres All Season AP2 ( 175/80 R14 88T ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 100,41 € Versand kostenfrei Gesamt 100,41 € → zum Angebot
MAXXIS ALL-SEASON AP2 175/80R14 88T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 109,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,25 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis AP2 All Season 175/80 R14 88T Test

3/5
★★★☆☆ Haben leider nicht gepasst!
e.sch. März 2022

Die Reifen kamen schnell, aber leider waren sie in der Werkstatt (obwohl die Größe gestimmt hat) nicht auf die Felge aufziehbar. Die Firma hat sie nach Reklamation anstandslos zurückgenommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Maxxis
Ganzjahresreifen
Maxxis AP2
Trocken-Haftung
Sommer
EU-Reifenlabel
69 dB
2
E
B
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Größen
14 Zoll
175 mm
80 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram