Fortuna Fortuna EcoPlus2 4S 215/65 R16 98 V Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Eisgriffigkeit - M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,15 €
Ø 53 €
52,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,15 €
Ø 53 €
52,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,45 €
ab 53,15 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FORTUNA FF078631, Fortuna - Ecoplus2 4s Bsw M+s 3pmsf - 215/65 R16 Tl 98v M+s... mcpneu FORTUNA FF078631, Fortuna - Ecoplus2 4s Bsw M+s 3pmsf - 215/65 R16 Tl 98v M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,15 € Versand kostenfrei Gesamt 53,15 € → zum Angebot
• Fortuna GAN car-tyres Eco Plus 2 4S ( 215/65 R16 98V ) Kaufland Fortuna GAN car-tyres Eco Plus 2 4S ( 215/65 R16 98V ) 4-5 Werktage 53,16 € Versand kostenfrei Gesamt 53,16 € → zum Angebot
• FORTUNA - 215/65 R16 TL 98V ECOPLUS2 4S BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon FORTUNA - 215/65 R16 TL 98V ECOPLUS2 4S BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Auf Lager 59,37 € Versand kostenfrei Gesamt 59,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.15 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
FORTUNA FF078631, Fortuna - Ecoplus2 4s Bsw M+s 3pmsf - 215/65 R16 Tl 98v M+s 3pmsf ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,15 € Versand kostenfrei Gesamt 53,15 € → zum Angebot
Fortuna GAN car-tyres Eco Plus 2 4S ( 215/65 R16 98V ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 53,16 € Versand kostenfrei Gesamt 53,16 € → zum Angebot
FORTUNA ECOPLUS2 4S 215/65R16 98V BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,47 € Versand kostenfrei Gesamt 54,47 € → zum Angebot
Fortuna Ecoplus 2 4S 215/65 R16 98 V, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Eco Plus 2 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 55,07 € Versand kostenfrei Gesamt 55,07 € → zum Angebot
Fortuna Ecoplus2 4S 3PMSF 215/65 R16 98 V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 55,19 € Versand kostenfrei Gesamt 55,19 € → zum Angebot
FORTUNA ECOPLUS2 4S 215/65R16 98V BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 56,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,26 € → zum Angebot
FORTUNA ECOPLUS2 4S 215/65R16 98V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,75 € → zum Angebot
Fortuna Ecoplus 2 4S 215/65 R16 98 V 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 57,62 € + 6,00 € Versand Gesamt 63,62 € → zum Angebot
FORTUNA - 215/65 R16 TL 98V ECOPLUS2 4S BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,37 € Versand kostenfrei Gesamt 59,37 € → zum Angebot
FORTUNA - 215/65 R16 TL 98V ECOPLUS2 4S BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,37 € Versand kostenfrei Gesamt 59,37 € → zum Angebot
Fortuna 5420068678631, Ganzjahresreifen 215/65 R16 98V Fortuna EcoPlus-2 4S 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 60,45 € Versand kostenfrei Gesamt 60,45 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:55 Uhr.

Fortuna Fortuna EcoPlus2 4S 215/65 R16 98 V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fortuna Fortuna EcoPlus2 4S 215/65 R16 98 V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Eisgriffigkeit, M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Fortuna EcoPlus 2 4S
Größen
16 Zoll
215
65
Leistung
V (bis 240 km/h)
65 (bis 290 kg), 98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram