Ovation Tyre VI-782 AS 245/45 R17 99V Ganzjahresreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
63,52 €
Ø 66 €
63,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
63,52 €
Ø 66 €
63,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,88 €
ab 63,52 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ovation VI 782 AS 3PMSF XL 245/45 R17 99V Ganzjahresreifen ReifenSuche Ovation VI 782 AS 3PMSF XL 245/45 R17 99V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 63,52 € Versand kostenfrei Gesamt 63,52 € → zum Angebot
• Ovation 500E1035, Ovation 245/45 R17 99V VI-782 AS XL, Kraftstoffeffizienz: E, reifen COM Ovation 500E1035, Ovation 245/45 R17 99V VI-782 AS XL, Kraftstoffeffizienz: E, siehe Shop 65,92 € Versand kostenfrei Gesamt 65,92 € → zum Angebot
• OVATION VI 782 AS XL - 245/45R17 99V - E/C/72dB - Ganzjahresreifen Amazon OVATION VI 782 AS XL - 245/45R17 99V - E/C/72dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 68,54 € Versand kostenfrei Gesamt 68,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.52 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Ovation VI 782 AS 3PMSF XL 245/45 R17 99V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 63,52 € Versand kostenfrei Gesamt 63,52 € → zum Angebot
Ovation 500E1035, Ovation 245/45 R17 99V VI-782 AS XL, Kraftstoffeffizienz: E, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 65,92 € Versand kostenfrei Gesamt 65,92 € → zum Angebot
Ovation 6953913154466, Ganzjahresreifen 245/45 R17 99V Ovation VI-782 AS 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 66,82 € Versand kostenfrei Gesamt 66,82 € → zum Angebot
OVATION VI-782 245/45R17 99V XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,29 € Versand kostenfrei Gesamt 67,29 € → zum Angebot
Ovation 500E1035, Ovation VI 782 AS 245/45 R17 99 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 67,61 € Versand kostenfrei Gesamt 67,61 € → zum Angebot
VI-782 AS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 68,03 € Versand kostenfrei Gesamt 68,03 € → zum Angebot
OVATION 500E1035, Ovation - Vi-782 Xl M+s 3pmsf - 245/45 R17 Tl 99v M+s 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 68,30 € Versand kostenfrei Gesamt 68,30 € → zum Angebot
OVATION VI 782 AS XL - 245/45R17 99V - E/C/72dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,54 € Versand kostenfrei Gesamt 68,54 € → zum Angebot
OVATION VI 782 AS XL - 245/45R17 99V - E/C/72dB - Ganzjahresreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,54 € Versand kostenfrei Gesamt 68,54 € → zum Angebot
Ovation 3000271804 Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 68,85 € Versand kostenfrei Gesamt 68,85 € → zum Angebot
OVATION VI-782 245/45R17 99V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 69,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,51 € → zum Angebot
OVATION VI-782 245/45R17 99V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,12 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ovation Tyre VI-782 AS 245/45 R17 99V Test

5/5
★★★★★ Amazon Verkauf
Vincenzo D September 2025

Alles Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
OVATION
Ganzjahresreifen
Ovation VI-782 AS
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
C
Eigenschaften
symmetrisches Reifenprofil
nein
Größen
17 Zoll
245 mm
45 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram