Ovation Tyre VI-782 AS 205/60 R16 96V Ganzjahresreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,87 €
Ø 50 €
49,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,87 €
Ø 50 €
49,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,80 €
ab 49,87 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ovation VI 782 AS XL 3PMSF 205/60 R16 96V Ganzjahresreifen ReifenSuche Ovation VI 782 AS XL 3PMSF 205/60 R16 96V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 49,87 € Versand kostenfrei Gesamt 49,87 € → zum Angebot
• OVATION VI-782 AS 205/60R16 96V XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo OVATION VI-782 AS 205/60R16 96V XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 51,52 € Versand kostenfrei Gesamt 51,52 € → zum Angebot
• OVATION VI 782 AS XL - 205/60R16 96V - E/C/72dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace OVATION VI 782 AS XL - 205/60R16 96V - E/C/72dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 54,37 € Versand kostenfrei Gesamt 54,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.87 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Ovation VI 782 AS XL 3PMSF 205/60 R16 96V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 49,87 € Versand kostenfrei Gesamt 49,87 € → zum Angebot
OVATION VI-782 AS 205/60R16 96V XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,52 € Versand kostenfrei Gesamt 51,52 € → zum Angebot
OVATION 500VE1015, Ovation - Vi-782 As Xl - 205/60 R16 Tl 96v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 51,66 € Versand kostenfrei Gesamt 51,66 € → zum Angebot
VI-782 AS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 52,18 € Versand kostenfrei Gesamt 52,18 € → zum Angebot
Ovation 8935355554583, Ganzjahresreifen 205/60 R16 96V Ovation VI-782 AS 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 52,46 € Versand kostenfrei Gesamt 52,46 € → zum Angebot
Ovation 500VE1015, Ovation VI 782 AS 205/60 R16 96 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Ovation 3000271824 Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 53,09 € Versand kostenfrei Gesamt 53,09 € → zum Angebot
OVATION VI-782 AS 205/60R16 96V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 53,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,21 € → zum Angebot
OVATION VI-782 205/60R16 96V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,77 € → zum Angebot
OVATION VI 782 AS XL - 205/60R16 96V - E/C/72dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,37 € Versand kostenfrei Gesamt 54,37 € → zum Angebot
OVATION Ganzjahresreifen 205/60 R16 TL 96V VI-782 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,57 € Versand kostenfrei Gesamt 54,57 € → zum Angebot
Ovation VI 782 AS 205/60 R16 96 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 55,82 € + 6,00 € Versand Gesamt 61,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ovation Tyre VI-782 AS 205/60 R16 96V Test

5/5
★★★★★ Preis und Leistung sehr gut
Michael Oktober 2024

Die Vorgabe „höchstens 0 Wörter“ macht die Aufgabe unmöglich. Bitte geben Sie eine realistische maximale Wortanzahl an oder bestätigen Sie, dass eine kurze, optimierte Umdichtung gewünscht ist.

Allgemeine Daten
OVATION
Ganzjahresreifen
Ovation VI-782 AS
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
C
Eigenschaften
symmetrisches Reifenprofil
nein
Größen
16 Zoll
205 mm
60 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram