Gripmax Stature A/S 235/55 R18 100V Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,20 €
Ø 72 €
70,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,20 €
Ø 72 €
70,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,82 €
ab 73,20 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gripmax SureGrip A/S 3PMSF 235/55 R18 100W Ganzjahresreifen ReifenSuche Gripmax SureGrip A/S 3PMSF 235/55 R18 100W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 73,20 € Versand kostenfrei Gesamt 73,20 € → zum Angebot
• Gripmax SUREGRIP A/S-30, Gripmax Status Allclimate 235/55 R18 100 W, CHECK24 Autoteile Gripmax SUREGRIP A/S-30, Gripmax Status Allclimate 235/55 R18 100 W, 2-4 Tage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• GripMax GR2355518WSTAC - 235/55/R18 100W - C/72DB - Ganzjahresreifen SUV und... Amazon Marketplace GripMax GR2355518WSTAC - 235/55/R18 100W - C/72DB - Ganzjahresreifen SUV und... Auf Lager 83,82 € Versand kostenfrei Gesamt 83,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.2 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Gripmax SureGrip A/S 3PMSF 235/55 R18 100W Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 73,20 € Versand kostenfrei Gesamt 73,20 € → zum Angebot
Gripmax SUREGRIP A/S-30, Gripmax Status Allclimate 235/55 R18 100 W, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Gripmax 221016875, Gripmax Suregrip A/s 235/55 R18 100W Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 79,46 € Versand kostenfrei Gesamt 79,46 € → zum Angebot
GRIPMAX SUREGRIP A/S 235/55R18 100W BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,15 € Versand kostenfrei Gesamt 80,15 € → zum Angebot
GRIPMAX Ganzjahresreifen 235/55 R18 TL 100W SUREGRIP A/S Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,87 € Versand kostenfrei Gesamt 80,87 € → zum Angebot
SureGrip A/S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 81,02 € Versand kostenfrei Gesamt 81,02 € → zum Angebot
Gripmax GAN car-tyres SureGrip A/S ( 235/55 R18 100W ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 81,41 € Versand kostenfrei Gesamt 81,41 € → zum Angebot
Gripmax Suregrip AS 235/55 R18 100 W 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 82,29 € + 6,00 € Versand Gesamt 88,29 € → zum Angebot
GRIPMAX SUREGRIP A/S 235/55R18 100W BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 82,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,80 € → zum Angebot
GRIPMAX SUREGRIP A/S 235/55R18 100W BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,53 € → zum Angebot
GripMax GR2355518WSTAC - 235/55/R18 100W - C/72DB - Ganzjahresreifen SUV und Gelände Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,82 € Versand kostenfrei Gesamt 83,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:58 Uhr.

Gripmax Stature A/S 235/55 R18 100V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gripmax Stature A/S 235/55 R18 100V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
Gripmax Stature A/S
EU-Reifenlabel
72 dB
2, 3
C
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
18 Zoll
235 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram