GT Radial 4Seasons 175/65 R14 86T Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 14 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,56 €
Ø 47 €
41,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,56 €
Ø 47 €
41,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,00 €
ab 47,56 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GT-RADIAL 4SEASONS 175/65R14 86T XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo GT-RADIAL 4SEASONS 175/65R14 86T XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 47,56 € Versand kostenfrei Gesamt 47,56 € → zum Angebot
• GT-RADIAL 100A3482, Gt-radial - 4seasons Xl M+s 3pmsf - 175/65 R14 Tl 86t M+s... mcpneu GT-RADIAL 100A3482, Gt-radial - 4seasons Xl M+s 3pmsf - 175/65 R14 Tl 86t M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 48,59 € Versand kostenfrei Gesamt 48,59 € → zum Angebot
• GT Radial 6935672458764, Ganzjahresreifen 175/65 R14 86T GT Radial 4-Seasons... GoodTires GT Radial 6935672458764, Ganzjahresreifen 175/65 R14 86T GT Radial 4-Seasons... Lieferzeit 2-5 Werktage 49,15 € Versand kostenfrei Gesamt 49,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.56 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
GT-RADIAL 4SEASONS 175/65R14 86T XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,56 € Versand kostenfrei Gesamt 47,56 € → zum Angebot
GT-RADIAL 100A3482, Gt-radial - 4seasons Xl M+s 3pmsf - 175/65 R14 Tl 86t M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 48,59 € Versand kostenfrei Gesamt 48,59 € → zum Angebot
GT Radial 6935672458764, Ganzjahresreifen 175/65 R14 86T GT Radial 4-Seasons 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 49,15 € Versand kostenfrei Gesamt 49,15 € → zum Angebot
GT-RADIAL 4SEASONS 175/65R14 86T XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 49,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,11 € → zum Angebot
GT Radial Ganzjahresreifen motorcycle-tyres 4 Seasons ( 175/65 R14 86T XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 50,72 € Versand kostenfrei Gesamt 50,72 € → zum Angebot
GT Radial 4 Seasons 175/65 R14 86 T XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 52,01 € + 6,00 € Versand Gesamt 58,01 € → zum Angebot
GT Radial A5479H, GT Radial 4seasons 175/65 R14 86T XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 57,64 € Versand kostenfrei Gesamt 57,64 € → zum Angebot
GT Radial 100A3482, GT Radial 175/65 R14 86T 4Seasons XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 63,02 € Versand kostenfrei Gesamt 63,02 € → zum Angebot
175/65 R14 86T 4Seasons XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 66,15 € Versand kostenfrei Gesamt 66,15 € → zum Angebot
GT RADIAL 100a5479h, GT RADIAL Ganzjahresreifen 175/65 R14 86T XL - 4 Seasons KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,09 € → zum Angebot
4 Seasons reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 76,00 € Versand kostenfrei Gesamt 76,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:28 Uhr.

GT Radial 4Seasons 175/65 R14 86T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GT Radial 4Seasons 175/65 R14 86T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
GT Radial 4Seasons
Fahrverhalten bei Nässe
Nass-Haftung, Schnee-Haftung
Sommer, Winter
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
nein
Größen
14 Zoll
175 mm
65 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
86 (bis 530 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram