GT Radial 4Seasons 185/65 R14 86T Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 14 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,69 €
Ø 46 €
42,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,69 €
Ø 46 €
42,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,47 €
ab 47,69 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GT-RADIAL 4SEASONS 185/65R14 86T BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo GT-RADIAL 4SEASONS 185/65R14 86T BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 47,69 € Versand kostenfrei Gesamt 47,69 € → zum Angebot
• GT-RADIAL 100A3484, Gt-radial - 4seasons M+s 3pmsf - 185/65 R14 Tl 86t M+s... mcpneu GT-RADIAL 100A3484, Gt-radial - 4seasons M+s 3pmsf - 185/65 R14 Tl 86t M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 48,72 € Versand kostenfrei Gesamt 48,72 € → zum Angebot
• GT-RADIAL 4SEASONS 185/65R14 86T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel GT-RADIAL 4SEASONS 185/65R14 86T BSW, Nasshaftung: B siehe Shop 49,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.69 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
GT-RADIAL 4SEASONS 185/65R14 86T BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,69 € Versand kostenfrei Gesamt 47,69 € → zum Angebot
GT-RADIAL 100A3484, Gt-radial - 4seasons M+s 3pmsf - 185/65 R14 Tl 86t M+s 3pmsf Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 48,72 € Versand kostenfrei Gesamt 48,72 € → zum Angebot
GT-RADIAL 4SEASONS 185/65R14 86T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 49,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,25 € → zum Angebot
GT Radial 6932877160720, Ganzjahresreifen 185/65 R14 86T GT Radial 4-Seasons 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 49,78 € Versand kostenfrei Gesamt 49,78 € → zum Angebot
1x GT Radial 4Seasons Ganzjahresreifen 185/65 R14 86T M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 50,85 € Versand kostenfrei Gesamt 50,85 € → zum Angebot
GT-RADIAL Ganzjahresreifen 185/65 R14 TL 86T 4SEASONS M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 51,53 € Versand kostenfrei Gesamt 51,53 € → zum Angebot
GT Radial 4 Seasons 185/65 R14 86 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 53,09 € + 6,00 € Versand Gesamt 59,09 € → zum Angebot
GT Radial A5481H, GT Radial 4seasons 185/65 R14 86T Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 57,87 € Versand kostenfrei Gesamt 57,87 € → zum Angebot
4 Seasons reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 60,31 € Versand kostenfrei Gesamt 60,31 € → zum Angebot
GT-RADIAL 4SEASONS 185/65R14 86T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,16 € → zum Angebot
GT Radial 100A3484, GT Radial 185/65 R14 86T 4Seasons M+S 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 63,18 € Versand kostenfrei Gesamt 63,18 € → zum Angebot
185/65 R14 86T 4Seasons M+S 3PMSF Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 66,31 € Versand kostenfrei Gesamt 66,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GT Radial 4Seasons 185/65 R14 86T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GT Radial 4Seasons 185/65 R14 86T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
GT Radial 4Seasons
Fahrverhalten bei Nässe
Nass-Haftung, Schnee-Haftung
Sommer, Winter
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
nein
Größen
14 Zoll
185 mm
65 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
86 (bis 530 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram