GT Radial 4Seasons 225/55 R17 101V Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 17 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
89,08 €
Ø 97 €
89,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
89,08 €
Ø 97 €
89,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,32 €
ab 89,08 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GT-RADIAL 100A5492H, Gt-radial - 4seasons Xl Bsw M+s 3pmsf - 225/55 R17 Tl 101v... mcpneu GT-RADIAL 100A5492H, Gt-radial - 4seasons Xl Bsw M+s 3pmsf - 225/55 R17 Tl 101v... Lieferung ca. 2-3 Werktage 89,08 € Versand kostenfrei Gesamt 89,08 € → zum Angebot
• GT-RADIAL 4SEASONS 225/55R17 101V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo GT-RADIAL 4SEASONS 225/55R17 101V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 89,37 € Versand kostenfrei Gesamt 89,37 € → zum Angebot
• GT Radial 6935672459327, Ganzjahresreifen 225/55 R17 101V GT Radial 4-Seasons... GoodTires GT Radial 6935672459327, Ganzjahresreifen 225/55 R17 101V GT Radial 4-Seasons... Lieferzeit 2-5 Werktage 90,46 € Versand kostenfrei Gesamt 90,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.08 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
GT-RADIAL 100A5492H, Gt-radial - 4seasons Xl Bsw M+s 3pmsf - 225/55 R17 Tl 101v * M+s ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 89,08 € Versand kostenfrei Gesamt 89,08 € → zum Angebot
GT-RADIAL 4SEASONS 225/55R17 101V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,37 € Versand kostenfrei Gesamt 89,37 € → zum Angebot
GT Radial 6935672459327, Ganzjahresreifen 225/55 R17 101V GT Radial 4-Seasons 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 90,46 € Versand kostenfrei Gesamt 90,46 € → zum Angebot
GT Radial 4Seasons 225/55 R17 101 V, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 90,49 € Versand kostenfrei Gesamt 90,49 € → zum Angebot
GT-RADIAL 4SEASONS 225/55R17 101V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 92,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,33 € → zum Angebot
4 Seasons reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 109,57 € Versand kostenfrei Gesamt 109,57 € → zum Angebot
GT-RADIAL 4SEASONS 225/55R17 101V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,19 € → zum Angebot
GT Radial Ganzjahresreifen motorcycle-tyres 4 Seasons ( 225/55 R17 101V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 115,95 € Versand kostenfrei Gesamt 115,95 € → zum Angebot
GT-RADIAL Ganzjahresreifen 225/55 R17 TL 101V 4SEASONS XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 116,52 € Versand kostenfrei Gesamt 116,52 € → zum Angebot
GT RADIAL Ganzjahresreifen [GT Radial] 225/55R17 101V - 4 Seasons 100a3500 225/55 R17 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 160,32 € Versand kostenfrei Gesamt 160,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:32 Uhr.

GT Radial 4Seasons 225/55 R17 101V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GT Radial 4Seasons 225/55 R17 101V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
GT Radial 4Seasons
Fahrverhalten bei Nässe
Nass-Haftung, Schnee-Haftung
Sommer, Winter
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
nein
Größen
17 Zoll
225 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram