GT Radial 4Seasons 185/60 R14 82H Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 14 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
47,04 €
Ø 53 €
47,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
47,04 €
Ø 53 €
47,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,96 €
ab 47,04 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GT-RADIAL 4SEASONS 185/60R14 82H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo GT-RADIAL 4SEASONS 185/60R14 82H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 47,04 € Versand kostenfrei Gesamt 47,04 € → zum Angebot
• GT Radial 6935672459419, Ganzjahresreifen 185/60 R14 82H GT Radial 4-Seasons... GoodTires GT Radial 6935672459419, Ganzjahresreifen 185/60 R14 82H GT Radial 4-Seasons... Lieferzeit 2-5 Werktage 47,96 € Versand kostenfrei Gesamt 47,96 € → zum Angebot
• GT-RADIAL 100A3483, Gt-radial - 4seasons M+s 3pmsf - 185/60 R14 Tl 82h M+s... mcpneu GT-RADIAL 100A3483, Gt-radial - 4seasons M+s 3pmsf - 185/60 R14 Tl 82h M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 48,06 € Versand kostenfrei Gesamt 48,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.04 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
GT-RADIAL 4SEASONS 185/60R14 82H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,04 € Versand kostenfrei Gesamt 47,04 € → zum Angebot
GT Radial 6935672459419, Ganzjahresreifen 185/60 R14 82H GT Radial 4-Seasons 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 47,96 € Versand kostenfrei Gesamt 47,96 € → zum Angebot
GT-RADIAL 100A3483, Gt-radial - 4seasons M+s 3pmsf - 185/60 R14 Tl 82h M+s 3pmsf Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 48,06 € Versand kostenfrei Gesamt 48,06 € → zum Angebot
1x GT Radial 4Seasons Ganzjahresreifen 185/60 R14 82H M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 48,46 € Versand kostenfrei Gesamt 48,46 € → zum Angebot
GT-RADIAL 4SEASONS 185/60R14 82H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 48,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,57 € → zum Angebot
GT-RADIAL Ganzjahresreifen 185/60 R14 TL 82H 4SEASONS M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,85 € Versand kostenfrei Gesamt 50,85 € → zum Angebot
GT Radial 4 Seasons 185/60 R14 82 H 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 54,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 60,00 € → zum Angebot
GT Radial A5480H, GT Radial 4seasons 185/60 R14 82H Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 57,14 € Versand kostenfrei Gesamt 57,14 € → zum Angebot
4 Seasons reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 60,13 € Versand kostenfrei Gesamt 60,13 € → zum Angebot
GT-RADIAL 4SEASONS 185/60R14 82H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,97 € → zum Angebot
GT Radial 100A3483, GT Radial 185/60 R14 82H 4Seasons M+S 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 62,46 € Versand kostenfrei Gesamt 62,46 € → zum Angebot
185/60 R14 82H 4Seasons M+S 3PMSF Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 65,56 € Versand kostenfrei Gesamt 65,56 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GT Radial 4Seasons 185/60 R14 82H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GT Radial 4Seasons 185/60 R14 82H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
GT Radial 4Seasons
Fahrverhalten bei Nässe
Nass-Haftung, Schnee-Haftung
Sommer, Winter
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
nein
Größen
14 Zoll
185 mm
60 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram