Ovation Tyre VI-782 AS 165/65 R15 81T Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
43,12 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
OVATION VI-782 165/65R15 81T Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
43,12 €
Versand kostenfrei
Gesamt 43,12 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
OVATION 500E1044, Ovation - Vi-782 M+s 3pmsf - 165/65 R15 Tl 81t M+s 3pmsf -
Lieferung ca. 2-3 Werktage
43,24 €
Versand kostenfrei
Gesamt 43,24 €
→ zum Angebot
-
Ovation VI-782 AS M+S - 165/65R15 81T - Ganzjahresreifen
Auf Lager
45,64 €
Versand kostenfrei
Gesamt 45,64 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
43,24 €
Versand kostenfrei
Gesamt 43,24 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.
Ovation Tyre VI-782 AS 165/65 R15 81T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ovation Tyre VI-782 AS 165/65 R15 81T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
OVATION
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Ovation VI-782 AS
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
70 dB
Rollgeräuschklasse
1
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
C
Eigenschaften
Profileinschnitt
symmetrisches Reifenprofil
Runflat
nein
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
165 mm
Reifenquerschnitt
65 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
81 (bis 462 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Top-Auswahl: Ganzjahresreifen Reifenquerschnitt 65 %
Darum lohnt sich Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 210 kmh
Was macht Ganzjahresreifen 15 Zoll aus?
Unsere Favoriten: Ganzjahresreifen Kraftstoffeffizienz E
Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 210 kmh kompakt erklärt
Ganzjahresreifen mit symmetrischem Reifenprofil erklärt in 2 Minuten
Jetzt passende Ganzjahresreifen Reifenbreite 165 mm finden
Ganzjahresreifen 14 Zoll bis 210 kmh – unsere Empfehlungen
Beliebte Themen
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Nasshaftung C
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Rollgeräuschklasse 1
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)