Vredestein Quatrac 175/65 R15 84H Ganzjahresreifen

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die M+S Kennung garantiert hervorragende Traktion auf Matsch und Schnee für sicheres Fahren bei widrigen Straßenverhältnissen.
• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt die Wintertauglichkeit und erfüllt strenge Anforderungen für Winterreifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht der Reifen Fahrten bis zu 210 km/h für hohe Leistung auf Autobahnen.
• Der Tragfähigkeitsindex 84 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 500 kg pro Reifen für optimale Fahrzeugsicherheit.
• Eine Reifenbreite von 175 mm bietet eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Kraftstoffeffizienz für alltägliche Fahrten.
• Mit einer Nasshaftungsklasse B wird ein kurzer Bremsweg auf nassen Straßen erreicht, was die Sicherheit bei Regen erhöht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
62,18 €
Ø 63 €
62,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
62,18 €
Ø 63 €
62,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,28 €
ab 62,18 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VREDESTEIN QUATRAC - 175/65R15 84H - C/B/70dB - Ganzjahresreifen Amazon VREDESTEIN QUATRAC - 175/65R15 84H - C/B/70dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 62,18 € Versand kostenfrei Gesamt 62,18 € → zum Angebot
• Vredestein Quatrac 3PMSF 175/65 R15 84H Ganzjahresreifen ReifenSuche Vredestein Quatrac 3PMSF 175/65 R15 84H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 64,53 € Versand kostenfrei Gesamt 64,53 € → zum Angebot
• Vredestein AP17565015HQT6A00, Vredestein Quatrac 175/65 R15 84 H,... CHECK24 Autoteile Vredestein AP17565015HQT6A00, Vredestein Quatrac 175/65 R15 84 H,... 2-4 Tage 65,49 € Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
• VREDESTEIN QUATRAC 175/65R15 84H Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo VREDESTEIN QUATRAC 175/65R15 84H Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 67,29 € Versand kostenfrei Gesamt 67,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.18 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
VREDESTEIN QUATRAC - 175/65R15 84H - C/B/70dB - Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,18 € Versand kostenfrei Gesamt 62,18 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC - 175/65R15 84H - C/B/70dB - Ganzjahresreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,18 € Versand kostenfrei Gesamt 62,18 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac 3PMSF 175/65 R15 84H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 64,53 € Versand kostenfrei Gesamt 64,53 € → zum Angebot
Vredestein AP17565015HQT6A00, Vredestein Quatrac 175/65 R15 84 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 65,49 € Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC 175/65R15 84H Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,29 € Versand kostenfrei Gesamt 67,29 € → zum Angebot
Vredestein GAN car-tyres Quatrac ( 175/65 R15 84H EVc ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,43 € Versand kostenfrei Gesamt 67,43 € → zum Angebot
175/65 R15 84H Quatrac Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,76 € Versand kostenfrei Gesamt 67,76 € → zum Angebot
Quatrac reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 68,03 € Versand kostenfrei Gesamt 68,03 € → zum Angebot
Vredestein 8714692358203, Ganzjahresreifen 175/65 R15 84H Vredestein Quatrac 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 68,31 € Versand kostenfrei Gesamt 68,31 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP17565015HQT6A00, Vredestein - Quatrac - 175/65r15 84h Tl 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 69,46 € Versand kostenfrei Gesamt 69,46 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC 175/65R15 84H, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 69,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,51 € → zum Angebot
Vredestein AP17565015HQT6A00, Vredestein 175/65 R15 84H Quatrac, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 69,72 € Versand kostenfrei Gesamt 69,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Quatrac 175/65 R15 84H

Vredestein Quatrac 175/65 R15 84H: Der ideale Ganzjahresreifen

Der Vredestein Quatrac 175/65 R15 84H ist ein Ganzjahresreifen, der sich durch seine Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit auszeichnet. Mit einer Reifenbreite von 175 mm und einem Reifenquerschnitt von 65 % bietet er eine hervorragende Balance zwischen Stabilität und Komfort. Dieser Reifen ist ideal für Fahrer, die das ganze Jahr über eine zuverlässige Leistung erwarten.

Hervorragende Wintertauglichkeit und Sicherheit

Der Vredestein Quatrac 175/65 R15 84H verfügt über die M+S Kennung (Matsch und Schnee) sowie das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen, was seine Wintertauglichkeit bestätigt. Diese Merkmale sorgen dafür, dass der Reifen auch bei winterlichen Bedingungen eine ausgezeichnete Traktion und Sicherheit bietet. So können Sie sich auf eine sichere Fahrt bei Schnee und Eis verlassen.

Vredestein Quatrac 175/65 R15 84H Test

5/5
★★★★★ Vredestein Quatrac
Amazon Kunde Oktober 2022

Die Allwettereignung ist großartig, besonders für Fahrer mit geringer Kilometerleistung. Die Reifen sind leise und liegen im mittleren Preissegment. Der Preis könnte etwas niedriger sein, aber insgesamt bin ich zufrieden mit der Qualität.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Klaus H Dezember 2025

Fahre schon längere Zeit Problemlos damit. auch paar längere Strecken schon. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Amazon Kunde Juni 2025

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Reifen
Rosi Januar 2025

Diesen Reifen kann ich auf jeden fall weiter empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Vredestein Quatrac
EU-Reifenlabel
70 dB
2
C
B
Eigenschaften
R
Größen
15 Zoll
175 mm
65 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
84 (bis 500 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
A bis G, E (A bis G)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram