Pirelli Scorpion Zero All Season 255/45 R20 105Y XL AR Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 20 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
230,34 €
Ø 230 €
227,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
230,34 €
Ø 230 €
227,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,00 €
ab 230,34 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 227,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Zero All Season AR XL 255/45 R20 105Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Zero All Season AR XL 255/45 R20 105Y Sommerreifen sofort lieferbar 230,34 € Versand kostenfrei Gesamt 230,34 € → zum Angebot
• 255/45YR20 PIRELLI TL SCORPION ZERO AS AR XL 105Y *E* Amazon 255/45YR20 PIRELLI TL SCORPION ZERO AS AR XL 105Y *E* Auf Lager 239,38 € Versand kostenfrei Gesamt 239,38 € → zum Angebot
• Pirelli Ganzjahresreifen PIRELLI, SCORPION ZERO ALL SEASON Otto Pirelli Ganzjahresreifen PIRELLI, SCORPION ZERO ALL SEASON lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 459,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 463,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
230.34 €
Ø 1 Mon.
230 €
Tiefstpreis
227 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Zero All Season AR XL 255/45 R20 105Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 230,34 € Versand kostenfrei Gesamt 230,34 € → zum Angebot
255/45YR20 PIRELLI TL SCORPION ZERO AS AR XL 105Y *E* Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 239,38 € Versand kostenfrei Gesamt 239,38 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 255/45 R20 TL 105Y SCORPION ZERO ALL SEASON Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 241,12 € Versand kostenfrei Gesamt 241,12 € → zum Angebot
Scorpion Zero All Season reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 244,78 € Versand kostenfrei Gesamt 244,78 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Zero All Season Sommerreifen 255/45 R20 105Y XL Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 251,90 € Versand kostenfrei Gesamt 251,90 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Zero All Season ( 255/45 R20 105Y XL AR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 255,26 € Versand kostenfrei Gesamt 255,26 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION ZERO ALL SEASON (AR) 255/45R20 105Y (AR) XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 255,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 261,76 € → zum Angebot
Pirelli 255/45 R20 105Y Scorpion Zero All Season XL AR FSL 15336955 reifen COM Angebotsinfo 256,45 € Versand kostenfrei Gesamt 256,45 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Zero AS 255/45 R20 105 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 258,49 € Versand kostenfrei Gesamt 258,49 € → zum Angebot
255/45 R20 105Y Scorpion Zero All Season XL AR FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 260,47 € Versand kostenfrei Gesamt 260,47 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 255/45R20 105Y - Scorpion Zero All Season 3793400 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 349,83 € Versand kostenfrei Gesamt 349,83 € → zum Angebot
Pirelli Ganzjahresreifen PIRELLI, SCORPION ZERO ALL SEASON Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 459,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 463,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Scorpion Zero All Season 255/45 R20 105Y XL AR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Zero All Season 255/45 R20 105Y XL AR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Pirelli Scorpion Zero All Season
Nass-Haftung, Trocken-Haftung
Sommer
EU-Reifenlabel
69
D
B
Eigenschaften
R
Matsch-und-Schnee-Reifen (M+S)
C1
Größen
20 Zoll
255 mm
45 %
XL steht für Extra Load. Der Reifen hat eine verstärkte Karkasse und somit erhöhte Tragfähigkeit.
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
D (A bis E)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
A bis E
B
A bis C
Der SCORPION ZERO™ ALL SEASON ist nicht mit dem Bergpiktogramm ausgestattet.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram