Sailun Atrezzo 4 Seasons Pro 245/45 R19 102Y Ganzjahresreifen

• Die innovative Gummimischung ermöglicht hervorragende Traktion auf trockenen, nassen und schneebedeckten Straßen, was ganzjährige Fahrsicherheit gewährleistet.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 102 garantiert eine Belastbarkeit von bis zu 850 kg pro Reifen, was eine hohe Stabilität bei verschiedenen Beladungszuständen sicherstellt.
• Die Reifendimension 245/45 R19 bietet eine optimale Balance zwischen Handling, Komfort und Fahrstabilität für moderne Mittel- und Oberklassefahrzeuge.
• Das spezielle Profildesign sorgt für eine effektive Wasserableitung und verbessert die Schneegriffigkeit, was die Fahrsicherheit in kritischen Situationen erhöht.
• Dieser Ganzjahresreifen eliminiert die Notwendigkeit des saisonalen Reifenwechsels und bietet dadurch Kosteneffizienz und praktischen Nutzen für Vielfahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
73,59 €
Ø 70 €
69,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
73,59 €
Ø 70 €
69,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,99 €
ab 73,59 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sailun Atrezzo 4Seasons Pro XL 3PMSF 245/45 R19 102 (Z) Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Sailun Atrezzo 4Seasons Pro XL 3PMSF 245/45 R19 102 (Z) Y Ganzjahresreifen sofort lieferbar 73,59 € Versand kostenfrei Gesamt 73,59 € → zum Angebot
• Sailun 245/45 ZR19 102Y XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Sailun 245/45 ZR19 102Y XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 75,32 € Versand kostenfrei Gesamt 75,32 € → zum Angebot
• Sailun Atrezzo 4Seasons Pro 245/45 R19 102 Y, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Sailun Atrezzo 4Seasons Pro 245/45 R19 102 Y, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 75,49 € Versand kostenfrei Gesamt 75,49 € → zum Angebot
• Atrezzo 4Seasons Pro reifen.de Atrezzo 4Seasons Pro sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 76,26 € Versand kostenfrei Gesamt 76,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.59 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Sailun Atrezzo 4Seasons Pro XL 3PMSF 245/45 R19 102 (Z) Y Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 73,59 € Versand kostenfrei Gesamt 73,59 € → zum Angebot
Sailun 245/45 ZR19 102Y XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,32 € Versand kostenfrei Gesamt 75,32 € → zum Angebot
Sailun Atrezzo 4Seasons Pro 245/45 R19 102 Y, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 75,49 € Versand kostenfrei Gesamt 75,49 € → zum Angebot
Atrezzo 4Seasons Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 76,26 € Versand kostenfrei Gesamt 76,26 € → zum Angebot
Sailun GAN car-tyres Atrezzo 4Seasons Pro ( 245/45 ZR19 102Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 76,84 € Versand kostenfrei Gesamt 76,84 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO 4SEASONS PRO 245/45R19 102Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,61 € → zum Angebot
SAILUN Ganzjahresreifen 245/45 ZR19 TL 102Y ATREZZO 4SEASONS PRO XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,05 € Versand kostenfrei Gesamt 80,05 € → zum Angebot
Sailun 245/45 ZR19 102Y Atrezzo 4Seasons Pro XL BSW 15404411 reifen COM Angebotsinfo 86,72 € Versand kostenfrei Gesamt 86,72 € → zum Angebot
245/45 ZR19 102Y Atrezzo 4Seasons Pro XL BSW Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 04:23 Uhr.

Testbericht Sailun Atrezzo 4 Seasons Pro 245/45 R19 102Y

Sailun Atrezzo 4 Seasons Pro 245/45 R19 102Y für ganzjährige Fahrsicherheit

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit zu jeder Jahreszeit mit diesem erstklassigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf zuverlässige Performance legen, bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Komfort und Kontrolle. Egal ob auf trockener Straße, bei Nässe oder in leichten Schneeverhältnissen – der Ganzjahresreifen überzeugt durch seine ausgewogenen Fahreigenschaften und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl in allen Wetterbedingungen.

Exzellente Traktion und Langlebigkeit vereint

Dieses Modell zeichnet sich durch seine hervorragende Traktion aus, die selbst bei wechselnden Witterungsverhältnissen konstant bleibt. Die innovative Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign gewährleisten optimalen Grip auf nassen und trockenen Straßen. Gleichzeitig profitieren Sie von einer beeindruckenden Laufleistung, die durch die gleichmäßige Abnutzung des Reifens ermöglicht wird. So sparen Sie nicht nur Kosten für saisonale Reifenwechsel, sondern genießen auch eine längere Nutzungsdauer Ihrer Bereifung.

Sailun Atrezzo 4 Seasons Pro 245/45 R19 102Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sailun Atrezzo 4 Seasons Pro 245/45 R19 102Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Sailun Atrezzo 4 Seasons Pro
Größen
19 Zoll
245
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram