Maxxis Razr AT-781 265/65 R17 112T Ganzjahresreifen

• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen zertifiziert die Wintertauglichkeit und garantiert sichere Fahrten bei kalten Temperaturen.
• Die Reifenbreite von 265 mm sorgt für eine verbesserte Bodenhaftung und Stabilität bei verschiedenen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Kombination aus Komfort und Leistung.
• Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Fahrten bis zu 190 km/h und gewährleistet somit hohe Sicherheit bei schnellen Autobahnfahrten.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 112 ermöglicht eine Belastung von bis zu 1120 kg pro Reifen.
• Die Schneegriffigkeit und das ausgewogene Profil bieten zuverlässige Traktion auf verschneiten und nassen Straßen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
116,31 €
Ø 116 €
116,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
116,31 €
Ø 116 €
116,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,45 €
ab 116,31 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis RAZR AT-781 RBL 3PMSF 265/65 R17 112T Ganzjahresreifen ReifenSuche Maxxis RAZR AT-781 RBL 3PMSF 265/65 R17 112T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 116,31 € Versand kostenfrei Gesamt 116,31 € → zum Angebot
• Maxxis Razr AT 781 265/65 R17 112 T, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Maxxis Razr AT 781 265/65 R17 112 T, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 130,49 € Versand kostenfrei Gesamt 130,49 € → zum Angebot
• Maxxis 265/65 R17 112T RAZR AT-781 FSL RBL 15409165 reifen COM Maxxis 265/65 R17 112T RAZR AT-781 FSL RBL 15409165 131,61 € Versand kostenfrei Gesamt 131,61 € → zum Angebot
• Maxxis Razr AT-781 Ganzjahresreifen 265/65 R17 112T Offroad M+S 3PMSF... Kaufland Maxxis Razr AT-781 Ganzjahresreifen 265/65 R17 112T Offroad M+S 3PMSF... 4-5 Werktage 134,69 € Versand kostenfrei Gesamt 134,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
116.31 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis RAZR AT-781 RBL 3PMSF 265/65 R17 112T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 116,31 € Versand kostenfrei Gesamt 116,31 € → zum Angebot
Maxxis Razr AT 781 265/65 R17 112 T, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 130,49 € Versand kostenfrei Gesamt 130,49 € → zum Angebot
Maxxis 265/65 R17 112T RAZR AT-781 FSL RBL 15409165 reifen COM Angebotsinfo 131,61 € Versand kostenfrei Gesamt 131,61 € → zum Angebot
Maxxis Razr AT-781 Ganzjahresreifen 265/65 R17 112T Offroad M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 134,69 € Versand kostenfrei Gesamt 134,69 € → zum Angebot
MAXXIS Ganzjahresreifen 265/65 R17 TL 112T RAZR AT-S AT-781 FR RBL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 137,80 € Versand kostenfrei Gesamt 137,80 € → zum Angebot
Razr AT-781 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 139,54 € Versand kostenfrei Gesamt 139,54 € → zum Angebot
Maxxis Razr AT-781 ( 265/65 R17 112T, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-R-511347GA giga-reifen Angebotsinfo 140,95 € Versand kostenfrei Gesamt 140,95 € → zum Angebot
265/65 R17 112T RAZR AT-781 FSL RBL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 143,43 € Versand kostenfrei Gesamt 143,43 € → zum Angebot
MAXXIS RAZR AT-S (AT-781) 265/65R17 112T FR RBL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 144,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,69 € → zum Angebot
MAXXIS Ganzjahresreifen 265/65 R17 112T - Razr AT-781 42752293 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 186,45 € Versand kostenfrei Gesamt 186,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.

Testbericht Maxxis Razr AT-781 265/65 R17 112T

Maxxis Razr AT-781 265/65 R17 112T - Ganzjahresreifen für höchste Ansprüche

Erfahren Sie die beeindruckende Vielseitigkeit dieses erstklassigen Ganzjahresreifens. Mit seiner ausgewogenen Performance meistert er souverän jede Jahreszeit und bietet Ihnen maximale Sicherheit bei allen Wetterbedingungen. Ob auf trockener Fahrbahn, bei Nässe oder im Schnee - dieser Reifen überzeugt durch hervorragende Fahreigenschaften und zuverlässigen Grip.

Herausragende Traktion auf jedem Untergrund

Das ausgeklügelte Profildesign des Ganzjahresreifens sorgt für optimale Bodenhaftung auf verschiedensten Untergründen. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei niedrigen Temperaturen flexibel und ermöglicht so kurze Bremswege und präzises Handling in jeder Situation. Selbst auf verschneiten Straßen bietet dieser Allrounder zuverlässige Traktion und Stabilität für ein sicheres Fahrgefühl.

Maxxis Razr AT-781 265/65 R17 112T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Razr AT-781 265/65 R17 112T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Razr AT-781
Größen
17 Zoll
265
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
112 (bis 1120 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram