Aplus Tyre AS909 215/65 R16 102H XL Ganzjahresreifen

• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen garantiert hervorragende Wintertauglichkeit und ganzjährige Nutzbarkeit ohne Reifenwechsel.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 850 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H sind Fahrten bis 210 km/h sicher und komfortabel möglich.
• Die Reifendimension 215/65 R16 bietet eine ausgewogene Kombination aus Stabilität, Komfort und Handling.
• Durch die optimierte Schneegriffigkeit wird selbst bei winterlichen Straßenverhältnissen eine zuverlässige Traktion gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
55,49 €
Ø 54 €
52,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
55,49 €
Ø 54 €
52,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,79 €
ab 55,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aplus AS 909 AllSeason 215/65 R16 102 H, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz:... CHECK24 Autoteile Aplus AS 909 AllSeason 215/65 R16 102 H, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz:... 2-4 Tage 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
• A-Plus AS909 All Season XL 3PMSF 215/65 R16 102H Ganzjahresreifen ReifenSuche A-Plus AS909 All Season XL 3PMSF 215/65 R16 102H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
• Aplus 6924064139787, Ganzjahresreifen 215/65 R16 102H Aplus AS-909 3PMSF XL, GoodTires Aplus 6924064139787, Ganzjahresreifen 215/65 R16 102H Aplus AS-909 3PMSF XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 57,09 € Versand kostenfrei Gesamt 57,09 € → zum Angebot
• APLUS AS909 215/65R16 102H XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo APLUS AS909 215/65R16 102H XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 57,33 € Versand kostenfrei Gesamt 57,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.49 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Aplus AS 909 AllSeason 215/65 R16 102 H, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
A-Plus AS909 All Season XL 3PMSF 215/65 R16 102H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Aplus 6924064139787, Ganzjahresreifen 215/65 R16 102H Aplus AS-909 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 57,09 € Versand kostenfrei Gesamt 57,09 € → zum Angebot
APLUS AS909 215/65R16 102H XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,33 € Versand kostenfrei Gesamt 57,33 € → zum Angebot
A-Plus AS909 All Season 215/65 R16 102 H XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 57,86 € + 6,00 € Versand Gesamt 63,86 € → zum Angebot
AS 909 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 57,96 € Versand kostenfrei Gesamt 57,96 € → zum Angebot
APlus GAN car-tyres AS 909 ( 215/65 R16 102H XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,88 € Versand kostenfrei Gesamt 58,88 € → zum Angebot
APLUS AS909 215/65R16 102H XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 59,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,22 € → zum Angebot
APLUS AS909 215/65R16 102H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.

Aplus Tyre AS909 215/65 R16 102H XL - Ganzjahreskomfort für anspruchsvolle Fahrer

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Sicherheit und Leistung mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für Fahrer, die Zuverlässigkeit in allen Wetterlagen schätzen, bietet der Reifen ein Höchstmaß an Kontrolle und Komfort. Seine innovative Profilgestaltung gewährleistet exzellente Traktion auf trockenen, nassen und sogar schneebedeckten Straßen, sodass Sie das ganze Jahr über sorgenfrei unterwegs sein können.

Optimale Leistung bei jedem Wetter

Das ausgeklügelte Lamellensystem des Ganzjahresreifens sorgt für hervorragende Haftung auf winterlichen Straßen, ohne dabei die Sommereigenschaften zu vernachlässigen. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei niedrigen Temperaturen flexibel und ermöglicht kurze Bremswege und präzises Handling. Gleichzeitig gewährleistet das robuste Profildesign eine effiziente Wasserableitung, was die Aquaplaning-Gefahr deutlich reduziert und für sicheres Fahren bei Nässe sorgt.

Aplus Tyre AS909 215/65 R16 102H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aplus Tyre AS909 215/65 R16 102H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Aplus AS909
Größen
16 Zoll
215
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram