Royal Black Royal A/S II 215/55 R18 99V XL Ganzjahresreifen

• Die Schneeflocken-Symbol Kennzeichnung garantiert zuverlässige Wintertauglichkeit und erfüllt strenge Sicherheitsstandards für Fahrten bei Eis und Schnee.
• Hervorragende Schneegriffigkeit ermöglicht sichere Kontrolle und stabiles Fahrverhalten auf verschneiten Straßen bei winterlichen Temperaturen.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) bietet erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 775 kg pro Reifen für schwere Fahrzeuge oder Lasten.
• Ein Geschwindigkeitsindex V erlaubt Höchstgeschwindigkeiten von bis zu 240 km/h für dynamisches Fahren auf Autobahnen und Landstraßen.
• Die ausgewogene Konstruktion gewährleistet ganzjährig zuverlässige Performance und reduziert die Notwendigkeit saisonaler Reifenwechsel erheblich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
60,89 €
Ø 63 €
60,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
60,89 €
Ø 63 €
60,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,21 €
ab 60,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Black Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Royal A/S II ( 215/55 R18 99V XL ) Kaufland Royal Black Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Royal A/S II ( 215/55 R18 99V XL ) 2-5 Werktage 60,89 € Versand kostenfrei Gesamt 60,89 € → zum Angebot
• ROYAL BLACK ROYAL A/S II 215/55R18 99V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo ROYAL BLACK ROYAL A/S II 215/55R18 99V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 106,32 € Versand kostenfrei Gesamt 106,32 € → zum Angebot
• Royal A/S II reifen.de Royal A/S II sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 107,44 € Versand kostenfrei Gesamt 107,44 € → zum Angebot
• ROYAL BLACK ROYAL A/S II 215/55R18 99V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel ROYAL BLACK ROYAL A/S II 215/55R18 99V XL BSW, Nasshaftung: C siehe Shop 109,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.89 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Royal Black Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Royal A/S II ( 215/55 R18 99V XL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 60,89 € Versand kostenfrei Gesamt 60,89 € → zum Angebot
ROYAL BLACK ROYAL A/S II 215/55R18 99V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 106,32 € Versand kostenfrei Gesamt 106,32 € → zum Angebot
Royal A/S II reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 107,44 € Versand kostenfrei Gesamt 107,44 € → zum Angebot
ROYAL BLACK ROYAL A/S II 215/55R18 99V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 109,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
ROYAL BLACK ROYAL A/S II 215/55R18 99V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 110,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,82 € → zum Angebot
Royal Black 6924064116351, Ganzjahresreifen 215/55 R18 99V Royal Black AllSeason 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 111,18 € Versand kostenfrei Gesamt 111,18 € → zum Angebot
Royal Black Royal AS 2 215/55 R18 99 V, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 111,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.

Testbericht Royal Black Royal A/S II 215/55 R18 99V XL

Royal Black Royal A/S II 215/55 R18 99V XL - Ganzjahresperformance auf höchstem Niveau

Erleben Sie kompromisslose Leistung zu jeder Jahreszeit mit diesem erstklassigen Ganzjahresreifen. Der Allrounder überzeugt durch hervorragende Fahreigenschaften bei allen Wetterbedingungen und bietet Ihnen maximale Flexibilität. Ob Sommer, Winter oder die Übergangszeiten - dieser Reifen meistert jede Herausforderung mit Bravour und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl auf allen Straßen.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Der Ganzjahresreifen glänzt mit einer ausgewogenen Gummimischung, die sich perfekt an wechselnde Temperaturen anpasst. Das innovative Profildesign gewährleistet exzellenten Grip auf nassen und trockenen Straßen. Tiefe Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und beugen Aquaplaning vor. Gleichzeitig sorgen stabile Profilblöcke für optimale Bodenhaftung bei winterlichen Verhältnissen. So bleiben Sie das ganze Jahr über sicher unterwegs.

Royal Black Royal A/S II 215/55 R18 99V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Royal Black Royal A/S II 215/55 R18 99V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Royal Black Royal A/S II
Größen
18 Zoll
215
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram