Royal Black Royal A/S II 225/55 R19 99W Ganzjahresreifen

• Die 225 mm Reifenbreite sorgt für optimale Straßenhaftung und präzises Handling in verschiedenen Wetterbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt die Wintertauglichkeit für zuverlässige Leistung bei kalten Temperaturen.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 775 kg pro Reifen.
• Die ausgewogene Konstruktion bietet ganzjährig eine zuverlässige Leistung für ein breites Spektrum an Fahrbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,09 €
Ø 63 €
62,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,09 €
Ø 63 €
62,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,99 €
ab 63,09 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL BLACK 2RK2599H1, Royal Black - Royal A/s Ii Bsw M+s 3pmsf - 225/55 Zr19... mcpneu ROYAL BLACK 2RK2599H1, Royal Black - Royal A/s Ii Bsw M+s 3pmsf - 225/55 Zr19... Lieferung ca. 2-3 Werktage 63,09 € Versand kostenfrei Gesamt 63,09 € → zum Angebot
• Royal Black Royal A/S II M+S 3PMSF 225/55 R19 99W Ganzjahresreifen ReifenSuche Royal Black Royal A/S II M+S 3PMSF 225/55 R19 99W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Royal Black Royal AS 2 225/55 R19 99 W, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz:... CHECK24 Autoteile Royal Black Royal AS 2 225/55 R19 99 W, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz:... 2-4 Tage 65,05 € Versand kostenfrei Gesamt 65,05 € → zum Angebot
• ROYAL BLACK - 225/55 ZR19 TL 99W ROYAL A/S II BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace ROYAL BLACK - 225/55 ZR19 TL 99W ROYAL A/S II BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Auf Lager 66,30 € Versand kostenfrei Gesamt 66,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.09 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL BLACK 2RK2599H1, Royal Black - Royal A/s Ii Bsw M+s 3pmsf - 225/55 Zr19 Tl 99w ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 63,09 € Versand kostenfrei Gesamt 63,09 € → zum Angebot
Royal Black Royal A/S II M+S 3PMSF 225/55 R19 99W Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Royal Black Royal AS 2 225/55 R19 99 W, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 65,05 € Versand kostenfrei Gesamt 65,05 € → zum Angebot
Royal Black 6924064116450, Ganzjahresreifen 225/55 R19 99W Royal Black AllSeason 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 65,06 € Versand kostenfrei Gesamt 65,06 € → zum Angebot
ROYAL BLACK - 225/55 ZR19 TL 99W ROYAL A/S II BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,30 € Versand kostenfrei Gesamt 66,30 € → zum Angebot
ROYAL BLACK ROYAL A/S II 225/55R19 99W BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,71 € Versand kostenfrei Gesamt 72,71 € → zum Angebot
Royal A/S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 73,51 € Versand kostenfrei Gesamt 73,51 € → zum Angebot
ROYAL BLACK ROYAL A/S II 225/55R19 99W BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 75,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,11 € → zum Angebot
ROYAL BLACK ROYAL A/S II 225/55R19 99W BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,78 € → zum Angebot
Royal Black Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Royal A/S ( 225/55 R19 99W ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:13 Uhr.

Testbericht Royal Black Royal A/S II 225/55 R19 99W

Royal Black Royal A/S II 225/55 R19 99W - Ganzjahresperformance auf höchstem Niveau

Erleben Sie ultimative Fahrsicherheit und Komfort in jeder Jahreszeit mit diesem hochwertigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen herausragende Traktion auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen. Seine ausgewogene Konstruktion gewährleistet optimale Leistung bei unterschiedlichsten Witterungsbedingungen und macht häufige Reifenwechsel überflüssig.

Überlegene Kontrolle bei jedem Wetter

Das innovative Profildesign dieses Ganzjahresreifens sorgt für exzellente Wasserdrainage und minimiert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei niedrigen Temperaturen flexibel und ermöglicht sicheres Handling auf verschneiten Straßen. Gleichzeitig überzeugt der Reifen durch präzises Lenkverhalten und kurze Bremswege auf trockener Fahrbahn - ein echter Allrounder für jede Situation.

Royal Black Royal A/S II 225/55 R19 99W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Royal Black Royal A/S II 225/55 R19 99W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Royal Black Royal A/S II
Größen
19 Zoll
225
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram