Aplus Tyre AS909 185/70 R14 88H Ganzjahresreifen

• Die Schneeflocken-Symbol Zertifizierung gewährleistet hervorragende Leistung auf winterlichen Straßen und erhöht die Sicherheit bei kalten Temperaturen.
• Mit einer Reifenbreite von 185 mm bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Straßenhaftung und Kraftstoffeffizienz für Fahrzeuge der Kompaktklasse.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht Fahrten bis zu 210 km/h und garantiert damit Sicherheit bei höheren Geschwindigkeiten auf Autobahnen.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 88 unterstützt Lasten bis zu 560 kg pro Reifen, was für die meisten Fahrzeuge dieser Größenklasse ausreichend ist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
52,49 €
Ø 50 €
42,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
52,49 €
Ø 50 €
42,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,29 €
ab 52,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aplus AS 909 AllSeason 185/70 R14 88 H, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz:... CHECK24 Autoteile Aplus AS 909 AllSeason 185/70 R14 88 H, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz:... 2-4 Tage 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
• A-Plus AS909 All Season 3PMSF 185/70 R14 88H Ganzjahresreifen ReifenSuche A-Plus AS909 All Season 3PMSF 185/70 R14 88H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 52,84 € Versand kostenfrei Gesamt 52,84 € → zum Angebot
• Aplus 6924064138650, Ganzjahresreifen 185/70 R14 88H Aplus AS-909 3PMSF, GoodTires Aplus 6924064138650, Ganzjahresreifen 185/70 R14 88H Aplus AS-909 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 53,66 € Versand kostenfrei Gesamt 53,66 € → zum Angebot
• APlus GAN car-tyres AS 909 ( 185/70 R14 88H ) Kaufland APlus GAN car-tyres AS 909 ( 185/70 R14 88H ) 4-6 Werktage 55,94 € Versand kostenfrei Gesamt 55,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.49 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Aplus AS 909 AllSeason 185/70 R14 88 H, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
A-Plus AS909 All Season 3PMSF 185/70 R14 88H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 52,84 € Versand kostenfrei Gesamt 52,84 € → zum Angebot
Aplus 6924064138650, Ganzjahresreifen 185/70 R14 88H Aplus AS-909 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 53,66 € Versand kostenfrei Gesamt 53,66 € → zum Angebot
APlus GAN car-tyres AS 909 ( 185/70 R14 88H ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 55,94 € Versand kostenfrei Gesamt 55,94 € → zum Angebot
APLUS AS909 185/70R14 88H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,82 € Versand kostenfrei Gesamt 57,82 € → zum Angebot
AS 909 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 58,45 € Versand kostenfrei Gesamt 58,45 € → zum Angebot
APLUS AS909 185/70R14 88H BSW, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 59,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,72 € → zum Angebot
APLUS AS909 185/70R14 88H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:08 Uhr.

Aplus Tyre AS909 185/70 R14 88H - Ganzjährige Sicherheit für Ihren Fahralltag

Erleben Sie mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen eine neue Dimension der Fahrsicherheit in allen Wetterbedingungen. Der Reifen überzeugt durch seine hervorragende Straßenhaftung sowohl auf trockenen als auch auf nassen Fahrbahnen. Dank seiner ausgeklügelten Profilgestaltung meistert er selbst anspruchsvolle Winterverhältnisse mit Bravour und bietet Ihnen ganzjährig ein Höchstmaß an Kontrolle und Komfort.

Optimale Performance in jeder Jahreszeit

Der Ganzjahresreifen passt sich flexibel an wechselnde Witterungsbedingungen an und garantiert dadurch eine gleichbleibend hohe Leistung. Seine spezielle Gummimischung sorgt für ausgezeichnete Haftung bei sommerlichen Temperaturen, während das innovative Lamellensystem effektiven Grip auf verschneiten und vereisten Straßen bietet. So können Sie sich unabhängig von der Jahreszeit auf sichere Fahreigenschaften und kurze Bremswege verlassen.

Aplus Tyre AS909 185/70 R14 88H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aplus Tyre AS909 185/70 R14 88H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Aplus AS909
Größen
14 Zoll
185
70
Leistung
H (bis 210 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram