Roadhog RGAS02 225/60 R18 104 V XL Ganzjahresreifen

• Die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol garantieren zuverlässige Leistung auf Matsch, Schnee und winterlichen Straßen.
• Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Querschnitt von 60 bietet dieser Reifen optimale Bodenhaftung und Stabilität.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h auf trockenen Straßen.
• Dank der Extra Load Eigenschaft und einem Tragfähigkeitsindex von 104 können Lasten bis zu 900 kg pro Reifen bewältigt werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
61,83 €
Ø 61 €
59,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
61,83 €
Ø 61 €
59,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,51 €
ab 61,83 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roadhog RGAS02 XL M+S 3PMSF 225/60 R18 104 V Ganzjahresreifen ReifenSuche Roadhog RGAS02 XL M+S 3PMSF 225/60 R18 104 V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 61,83 € Versand kostenfrei Gesamt 61,83 € → zum Angebot
• Roadhog 6921109072429, Ganzjahresreifen 225/60 R18 104V Roadhog RG-AS-02 3PMSF... GoodTires Roadhog 6921109072429, Ganzjahresreifen 225/60 R18 104V Roadhog RG-AS-02 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 63,96 € Versand kostenfrei Gesamt 63,96 € → zum Angebot
• Roadhog RGAS02 225/60 R18 104 V, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Roadhog RGAS02 225/60 R18 104 V, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
• ROADHOG - 225/60 R18 TL 104V ROADHOG RGAS02 XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace ROADHOG - 225/60 R18 TL 104V ROADHOG RGAS02 XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Auf Lager 73,95 € Versand kostenfrei Gesamt 73,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.83 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Roadhog RGAS02 XL M+S 3PMSF 225/60 R18 104 V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 61,83 € Versand kostenfrei Gesamt 61,83 € → zum Angebot
Roadhog 6921109072429, Ganzjahresreifen 225/60 R18 104V Roadhog RG-AS-02 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 63,96 € Versand kostenfrei Gesamt 63,96 € → zum Angebot
Roadhog RGAS02 225/60 R18 104 V, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Roadhog RGAS02XL Ganzjahresreifen 225/60 R18 104V XL Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,83 € Versand kostenfrei Gesamt 66,83 € → zum Angebot
Roadhog RGAS02 225/60 R18 104 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 67,87 € + 6,00 € Versand Gesamt 73,87 € → zum Angebot
ROADHOG ROADHOG RGAS02 225/60R18 104V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,57 € Versand kostenfrei Gesamt 70,57 € → zum Angebot
RGAS02 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 71,34 € Versand kostenfrei Gesamt 71,34 € → zum Angebot
Roadhog TGRHMH1118104VA, Roadhog 225/60 R18 104V RGAS02 SUV XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 72,22 € Versand kostenfrei Gesamt 72,22 € → zum Angebot
ROADHOG ROADHOG RGAS02 225/60R18 104V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 72,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
ROADHOG ROADHOG RGAS02 225/60R18 104V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,54 € → zum Angebot
ROADHOG - 225/60 R18 TL 104V ROADHOG RGAS02 XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,95 € Versand kostenfrei Gesamt 73,95 € → zum Angebot
ROADHOG TGRHMH1118104VA, Roadhog - Rgas02 Suv Xl - 225/60 R18 Tl 104v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 82,51 € Versand kostenfrei Gesamt 82,51 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:15 Uhr.

Testbericht Roadhog RGAS02 225/60 R18 104 V XL

Roadhog RGAS02 225/60 R18 104 V XL - Vielseitiger Ganzjahresreifen für jede Saison

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit und Komfort mit diesem vielseitigen Allrounder. Der Ganzjahresreifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance bei allen Wetterbedingungen. Dank seiner speziellen Gummimischung und dem ausgeklügelten Profildesign meistert er sowohl sommerliche Hitze als auch winterliche Kälte mit Bravour. Ganzjährige Nutzung ohne Reifenwechsel spart nicht nur Zeit, sondern auch Geld für die separate Einlagerung von Sommer- und Winterreifen.

Sicherheit und Kontrolle bei jedem Wetter

Der Ganzjahresreifen bietet exzellenten Grip auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen. Seine innovative Lamellentechnologie sorgt für optimale Bodenhaftung und kurze Bremswege in kritischen Situationen. Die M+S-Kennung und das Schneeflocken-Symbol bestätigen die Wintertauglichkeit dieses Modells. Zuverlässige Traktion bei Nässe und Schnee gewährleistet sicheres Fahren auch unter anspruchsvollen Bedingungen. Gleichzeitig überzeugt der Reifen durch geringen Rollwiderstand, was den Kraftstoffverbrauch reduziert und die Umwelt schont.

Roadhog RGAS02 225/60 R18 104 V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roadhog RGAS02 225/60 R18 104 V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Roadhog RGAS02
Größen
18 Zoll
225
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram