Roadhog RGAS02 215/55 R18 99V RFT XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL (Extra Load) Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
60,56 €
Ø 60 €
58,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
60,56 €
Ø 60 €
58,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,15 €
ab 60,56 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roadhog RGAS02 XL 3PMSF M+S 215/55 R18 99 V Ganzjahresreifen ReifenSuche Roadhog RGAS02 XL 3PMSF M+S 215/55 R18 99 V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 60,56 € Versand kostenfrei Gesamt 60,56 € → zum Angebot
• Roadhog 6921109072344, Ganzjahresreifen 215/55 R18 99V Roadhog RG-AS-02 3PMSF... GoodTires Roadhog 6921109072344, Ganzjahresreifen 215/55 R18 99V Roadhog RG-AS-02 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 62,96 € Versand kostenfrei Gesamt 62,96 € → zum Angebot
• Roadhog RGAS02 215/55 R18 99 V, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Roadhog RGAS02 215/55 R18 99 V, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.56 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Roadhog RGAS02 XL 3PMSF M+S 215/55 R18 99 V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 60,56 € Versand kostenfrei Gesamt 60,56 € → zum Angebot
Roadhog 6921109072344, Ganzjahresreifen 215/55 R18 99V Roadhog RG-AS-02 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 62,96 € Versand kostenfrei Gesamt 62,96 € → zum Angebot
Roadhog RGAS02 215/55 R18 99 V, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Roadhog RGAS02 215/55 R18 99 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 64,82 € + 6,00 € Versand Gesamt 70,82 € → zum Angebot
Roadhog Ganzjahresreifen motorcycle-tyres RGAS02 ( 215/55 R18 99V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 65,42 € Versand kostenfrei Gesamt 65,42 € → zum Angebot
ROADHOG ROADHOG RGAS02 215/55R18 99V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,19 € Versand kostenfrei Gesamt 69,19 € → zum Angebot
RGAS02 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 69,94 € Versand kostenfrei Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Roadhog TGRHMH108099VA, Roadhog 215/55 R18 99V RGAS02 SUV XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 70,93 € Versand kostenfrei Gesamt 70,93 € → zum Angebot
ROADHOG ROADHOG RGAS02 215/55R18 99V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 71,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,47 € → zum Angebot
ROADHOG TGRHMH108099VA, Roadhog - Rgas02 Suv Xl - 215/55 R18 Tl 99v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 71,59 € Versand kostenfrei Gesamt 71,59 € → zum Angebot
ROADHOG ROADHOG RGAS02 215/55R18 99V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,10 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:48 Uhr.

Roadhog RGAS02 215/55 R18 99V RFT XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roadhog RGAS02 215/55 R18 99V RFT XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Roadhog RGAS02
Eigenschaften
Runflat
RFT
Größen
18 Zoll
215
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram