Roadhog RGAS02 175/65 R14 82T Ganzjahresreifen

• Die ausgewogene Laufflächenmischung sorgt für optimale Haftung auf trockenen, nassen und schneebedeckten Straßen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ermöglicht der Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 82 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 475 kg pro Reifen.
• Die Reifendimension 175/65 R14 bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort, Handling und Effizienz.
• Speziell entwickelte Profilblöcke und Lamellen verbessern die Traktion auf Schnee und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr.
• Dieser qualitativ hochwertige Ganzjahresreifen bietet ganzjährige Leistung ohne saisonalen Reifenwechsel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,22 €
Ø 36 €
34,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,22 €
Ø 36 €
34,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,92 €
ab 36,22 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roadhog RGAS02 175/65 R14 82 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Roadhog RGAS02 175/65 R14 82 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, 3 bis 5 Werktage 36,22 € + 6,00 € Versand Gesamt 42,22 € → zum Angebot
• Roadhog 8859295845450, Ganzjahresreifen 175/65 R14 82T Roadhog RG-AS-02 3PMSF, GoodTires Roadhog 8859295845450, Ganzjahresreifen 175/65 R14 82T Roadhog RG-AS-02 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 36,46 € Versand kostenfrei Gesamt 36,46 € → zum Angebot
• Roadhog RGAS02 3PMSF 175/65 R14 82T Ganzjahresreifen ReifenSuche Roadhog RGAS02 3PMSF 175/65 R14 82T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 37,47 € Versand kostenfrei Gesamt 37,47 € → zum Angebot
• Roadhog Ganzjahresreifen motorcycle-tyres RGAS02 ( 175/65 R14 82T ) Kaufland Roadhog Ganzjahresreifen motorcycle-tyres RGAS02 ( 175/65 R14 82T ) 2-5 Werktage 38,77 € Versand kostenfrei Gesamt 38,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.22 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Roadhog RGAS02 175/65 R14 82 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 36,22 € + 6,00 € Versand Gesamt 42,22 € → zum Angebot
Roadhog 8859295845450, Ganzjahresreifen 175/65 R14 82T Roadhog RG-AS-02 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 36,46 € Versand kostenfrei Gesamt 36,46 € → zum Angebot
Roadhog RGAS02 3PMSF 175/65 R14 82T Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 37,47 € Versand kostenfrei Gesamt 37,47 € → zum Angebot
Roadhog Ganzjahresreifen motorcycle-tyres RGAS02 ( 175/65 R14 82T ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 38,77 € Versand kostenfrei Gesamt 38,77 € → zum Angebot
ROADHOG ROADHOG RGAS02 175/65R14 82T BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 41,75 € Versand kostenfrei Gesamt 41,75 € → zum Angebot
RGAS02 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 42,20 € Versand kostenfrei Gesamt 42,20 € → zum Angebot
ROADHOG ROADHOG RGAS02 175/65R14 82T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 43,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,10 € → zum Angebot
ROADHOG ROADHOG RGAS02 175/65R14 82T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 43,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,48 € → zum Angebot
Roadhog TGRHMH101482TA, Roadhog 175/65 R14 82T RGAS02, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 44,44 € Versand kostenfrei Gesamt 44,44 € → zum Angebot
ROADHOG TGRHMH101482TA, Roadhog - Rg As 02 - 175/65r14 82t Tl 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 46,62 € Versand kostenfrei Gesamt 46,62 € → zum Angebot
175/65 R14 82T RGAS02 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 49,92 € Versand kostenfrei Gesamt 49,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:03 Uhr.

Testbericht Roadhog RGAS02 175/65 R14 82T

Roadhog RGAS02 175/65 R14 82T für ganzjährige Sicherheit

Erleben Sie kompromisslose Fahrsicherheit zu jeder Jahreszeit mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für Fahrer, die Wert auf Zuverlässigkeit und Komfort legen, bietet der Reifen hervorragende Leistung bei allen Wetterbedingungen. Von sonnigen Sommertagen bis hin zu verschneiten Winterstraßen - dieser Allrounder meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Der Ganzjahresreifen überzeugt durch seine ausgewogene Gummimischung, die selbst bei wechselhaften Temperaturen flexibel bleibt. Das innovative Profildesign sorgt für zuverlässigen Grip auf nassen und trockenen Straßen. Tiefe Längsrillen leiten effektiv Wasser ab und minimieren so die Aquaplaning-Gefahr. Sie profitieren von kürzeren Bremswegen und verbesserter Fahrstabilität - ein entscheidender Sicherheitsvorteil im täglichen Straßenverkehr.

Roadhog RGAS02 175/65 R14 82T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roadhog RGAS02 175/65 R14 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Roadhog RGAS02
Größen
14 Zoll
175
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram