Lanvigator Catchfors A/S 2 235/55 R18 104V XL Ganzjahresreifen

• Mit M+S Kennung und Schneeflocken-Symbol ausgestattet, bietet dieser Reifen zuverlässige Traktion auf Matsch und Schnee.
• Die XL-Ausführung ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 900 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität.
• Dank des Geschwindigkeitsindex V ist eine sichere Fahrt mit bis zu 240 km/h unter normalen Fahrbedingungen gewährleistet.
• Die 235/55 R18 Dimension sorgt für eine ausgewogene Kombination aus Komfort, Handling und Kraftstoffeffizienz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,17 €
Ø 82 €
82,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,17 €
Ø 82 €
82,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,37 €
ab 82,17 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lanvigator Catchfors A/S 2 XL 3PMSF BSW 235/55 R18 104V Ganzjahresreifen ReifenSuche Lanvigator Catchfors A/S 2 XL 3PMSF BSW 235/55 R18 104V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 82,17 € Versand kostenfrei Gesamt 82,17 € → zum Angebot
• 1x Lanvigator Catchfors A/S 2 Ganzjahresreifen 235/55 R18 104V XL M+S 3PMSF Kaufland 1x Lanvigator Catchfors A/S 2 Ganzjahresreifen 235/55 R18 104V XL M+S 3PMSF 4-5 Werktage 83,98 € Versand kostenfrei Gesamt 83,98 € → zum Angebot
• Lanvigator Catchfors AS 2 235/55 R18 104 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Lanvigator Catchfors AS 2 235/55 R18 104 V, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 86,94 € Versand kostenfrei Gesamt 86,94 € → zum Angebot
• Catchfors A/S 2 reifen.de Catchfors A/S 2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 92,37 € Versand kostenfrei Gesamt 92,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.17 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Lanvigator Catchfors A/S 2 XL 3PMSF BSW 235/55 R18 104V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 82,17 € Versand kostenfrei Gesamt 82,17 € → zum Angebot
1x Lanvigator Catchfors A/S 2 Ganzjahresreifen 235/55 R18 104V XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 83,98 € Versand kostenfrei Gesamt 83,98 € → zum Angebot
Lanvigator Catchfors AS 2 235/55 R18 104 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 86,94 € Versand kostenfrei Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Catchfors A/S 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 92,37 € Versand kostenfrei Gesamt 92,37 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:07 Uhr.

Testbericht Lanvigator Catchfors A/S 2 235/55 R18 104V XL

Lanvigator Catchfors A/S 2 235/55 R18 104V XL Ganzjahresreifen für optimale Straßenhaftung

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Sicherheit und Leistung mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die ganzjährig zuverlässige Traktion suchen, überzeugt der Reifen durch seine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit an wechselnde Wetterbedingungen. Von sonnigen Sommertagen bis hin zu verschneiten Winterstraßen - dieser Allrounder meistert jede Herausforderung mit Bravour und bietet Ihnen ein Höchstmaß an Fahrsicherheit und Komfort.

Überragende Leistung bei jedem Wetter

Das fortschrittliche Profildesign dieses Ganzjahresreifens garantiert exzellente Fahreigenschaften unter allen Bedingungen. Die spezielle Gummimischung sorgt für optimalen Grip auf nassen und trockenen Straßen, während die M+S-Kennung und das Schneeflocken-Symbol die Wintertauglichkeit bestätigen. Erleben Sie verbesserte Lenkpräzision und reduzierte Bremswege - ein entscheidender Vorteil für Ihre Sicherheit im täglichen Straßenverkehr.

Lanvigator Catchfors A/S 2 235/55 R18 104V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lanvigator Catchfors A/S 2 235/55 R18 104V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Lanvigator Catchfors A/S 2
Größen
18 Zoll
235
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram