Lanvigator Catchfors A/S 2 245/45 ZR18 100W XL Ganzjahresreifen

• Die M+S Kennung garantiert zuverlässige Traktion auf Matsch und Schnee, ideal für wechselnde Wetterbedingungen.
• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt die Wintertauglichkeit und erfüllt strenge Sicherheitsstandards für Winterfahrten.
• Verbesserte Schneegriffigkeit sorgt für sicheren Halt und Kontrolle auf verschneiten Straßen bei kalten Temperaturen.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) ermöglicht eine höhere Tragfähigkeit von bis zu 800 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 270 km/h ausgelegt und bietet Hochgeschwindigkeitsperformance.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
57,44 €
Ø 82 €
57,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
57,44 €
Ø 82 €
57,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,49 €
ab 57,44 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lanvigator Catchfors A/S 2 XL 3PMSF 245/45 R18 100 (Z)W Ganzjahresreifen ReifenSuche Lanvigator Catchfors A/S 2 XL 3PMSF 245/45 R18 100 (Z)W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 57,44 € Versand kostenfrei Gesamt 57,44 € → zum Angebot
• LANVIGATOR 2HH2594H1, Lanvigator - Catchfors A/s Ii Bsw - 245/45 R18 Tl 100w... mcpneu LANVIGATOR 2HH2594H1, Lanvigator - Catchfors A/s Ii Bsw - 245/45 R18 Tl 100w... Lieferung ca. 2-3 Werktage 91,01 € Versand kostenfrei Gesamt 91,01 € → zum Angebot
• Lanvigator Catchfors A/S 2 ( 245/45 ZR18 100W XL ) Kaufland Lanvigator Catchfors A/S 2 ( 245/45 ZR18 100W XL ) 4-5 Werktage 91,60 € Versand kostenfrei Gesamt 91,60 € → zum Angebot
• Lanvigator 6924064115361, Ganzjahresreifen 245/45 R18 100W ZR Lanvigator... GoodTires Lanvigator 6924064115361, Ganzjahresreifen 245/45 R18 100W ZR Lanvigator... Lieferzeit 2-5 Werktage 101,47 € Versand kostenfrei Gesamt 101,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.44 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Lanvigator Catchfors A/S 2 XL 3PMSF 245/45 R18 100 (Z)W Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 57,44 € Versand kostenfrei Gesamt 57,44 € → zum Angebot
LANVIGATOR 2HH2594H1, Lanvigator - Catchfors A/s Ii Bsw - 245/45 R18 Tl 100w 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 91,01 € Versand kostenfrei Gesamt 91,01 € → zum Angebot
Lanvigator Catchfors A/S 2 ( 245/45 ZR18 100W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 91,60 € Versand kostenfrei Gesamt 91,60 € → zum Angebot
Lanvigator 6924064115361, Ganzjahresreifen 245/45 R18 100W ZR Lanvigator CatchFors GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 101,47 € Versand kostenfrei Gesamt 101,47 € → zum Angebot
Catchfors A/S 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 102,11 € Versand kostenfrei Gesamt 102,11 € → zum Angebot
Lanvigator Catchfors AS 2 245/45 R18 100 W, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-7 Tage 106,49 € Versand kostenfrei Gesamt 106,49 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:40 Uhr.

Testbericht Lanvigator Catchfors A/S 2 245/45 ZR18 100W XL

Lanvigator Catchfors A/S 2 245/45 ZR18 100W XL - Ganzjähriger Fahrkomfort und Sicherheit

Erleben Sie erstklassige Fahreigenschaften zu jeder Jahreszeit mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Zuverlässigkeit und Leistung legen, bietet der Reifen ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Komfort und Sicherheit. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für optimale Bodenhaftung bei unterschiedlichsten Wetterbedingungen, vom sonnigen Sommer bis zum verschneiten Winter.

Hervorragende Traktion bei Nässe und Schnee

Dieser Ganzjahresreifen überzeugt durch seine beeindruckende Leistung auf nassen und schneebedeckten Straßen. Das ausgeklügelte Lamellensystem und die speziell entwickelten Profilblöcke gewährleisten eine verbesserte Wasserverdrängung und reduzieren effektiv die Aquaplaning-Gefahr. Die M+S-Kennung in Kombination mit dem Schneeflocken-Symbol bestätigt die hervorragende Wintertauglichkeit des Reifens, sodass Sie auch bei Matsch und Schnee sicher unterwegs sind.

Lanvigator Catchfors A/S 2 245/45 ZR18 100W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lanvigator Catchfors A/S 2 245/45 ZR18 100W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Lanvigator Catchfors A/S 2
Größen
18 Zoll
245
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram