General Tire Grabber AT3 LT265/70 R17 121/118S Ganzjahresreifen

• Die M+S Kennung garantiert zuverlässige Leistung in Matsch und Schnee, ideal für wechselnde Wetterbedingungen.
• Das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen bestätigt die Wintertauglichkeit für sicheres Fahren bei niedrigen Temperaturen.
• Hervorragende Schneegriffigkeit ermöglicht präzise Kontrolle und Stabilität auf verschneiten Straßen.
• Der Geschwindigkeitsindex S erlaubt Fahrten bis 180 km/h, geeignet für verschiedene Fahrzeugtypen und Fahrsituationen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 118/121 können Lasten bis zu 1320 kg bzw. 1450 kg sicher transportiert werden.
• Die robuste Konstruktion mit 265 mm Breite und 70er Querschnitt bietet optimale Bodenhaftung und Fahrkomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
195,17 €
Ø 188 €
169,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
195,17 €
Ø 188 €
169,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,75 €
ab 195,17 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis General Tire Grabber AT3 3PMSF LT265/70 R17 121/118S Ganzjahresreifen ReifenSuche General Tire Grabber AT3 3PMSF LT265/70 R17 121/118S Ganzjahresreifen sofort lieferbar 195,17 € Versand kostenfrei Gesamt 195,17 € → zum Angebot
• General GRABBER AT3 ( LT265/70 R17 121/118S 10PR, mit Felgenrippe OWL )... giga-reifen General GRABBER AT3 ( LT265/70 R17 121/118S 10PR, mit Felgenrippe OWL )... 196,41 € Versand kostenfrei Gesamt 196,41 € → zum Angebot
• GRABBER AT3 reifen.de GRABBER AT3 1-3 Werktage 196,41 € Versand kostenfrei Gesamt 196,41 € → zum Angebot
• GENERAL TIRE - 265/70 R17 TL 121/118S GRABBER AT3 FR 10PR OWL M+S 3PMSF - Amazon GENERAL TIRE - 265/70 R17 TL 121/118S GRABBER AT3 FR 10PR OWL M+S 3PMSF - Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 211,16 € Versand kostenfrei Gesamt 211,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
195.17 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
General Tire Grabber AT3 3PMSF LT265/70 R17 121/118S Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 195,17 € Versand kostenfrei Gesamt 195,17 € → zum Angebot
GRABBER AT3 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 196,41 € Versand kostenfrei Gesamt 196,41 € → zum Angebot
General GRABBER AT3 ( LT265/70 R17 121/118S 10PR, mit Felgenrippe OWL ) GI-R-483065GA giga-reifen Angebotsinfo 196,41 € Versand kostenfrei Gesamt 196,41 € → zum Angebot
General Tire Grabber AT3 265/70 R17 121 S, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 200,89 € Versand kostenfrei Gesamt 200,89 € → zum Angebot
General Tire GRABBER AT3 FR M+S 3PMSF OWL TL Ganzjahresreifen 265/70 R17 121/118S Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 203,29 € Versand kostenfrei Gesamt 203,29 € → zum Angebot
General LT265/70 R17 121S/118S Grabber AT3 FR OWL 10PR 15379658 reifen COM Angebotsinfo 209,03 € Versand kostenfrei Gesamt 209,03 € → zum Angebot
GENERAL TIRE GRABBER AT3 265/70R17 121/118S FR OWL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 209,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,54 € → zum Angebot
GENERAL TIRE - 265/70 R17 TL 121/118S GRABBER AT3 FR 10PR OWL M+S 3PMSF - Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 211,16 € Versand kostenfrei Gesamt 211,16 € → zum Angebot
LT265/70 R17 121S/118S Grabber AT3 FR OWL 10PR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 212,75 € Versand kostenfrei Gesamt 212,75 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:37 Uhr.

Testbericht General Tire Grabber AT3 LT265/70 R17 121/118S

General Tire Grabber AT3 LT265/70 R17 121/118S für jede Fahrsituation gewappnet

Entdecken Sie einen Ganzjahresreifen, der keine Kompromisse kennt. Dieser vielseitige Allrounder meistert souverän jede Herausforderung, die die Straße zu bieten hat. Mit seiner robusten Konstruktion und dem ausgeklügelten Profil bietet er optimale Traktion in allen Wetterlagen. Ob auf trockener Fahrbahn, bei Nässe oder im Schnee - dieser Reifen sorgt für ein sicheres Fahrgefühl und höchste Zuverlässigkeit.

Überragende Leistung auf jedem Terrain

Der Ganzjahresreifen überzeugt durch seine beeindruckende Geländegängigkeit. Das aggressive Profil mit seinen robusten Schulterblöcken gewährleistet hervorragende Traktion auf losem Untergrund. Gleichzeitig sorgt die ausgefeilte Lamellentechnologie für sicheren Grip auf verschneiten Straßen. Dank der M+S Kennung und dem Schneeflocken-Symbol ist dieser Reifen offiziell für den Wintereinsatz zugelassen. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Offroad-Passagen mit Leichtigkeit.

General Tire Grabber AT3 LT265/70 R17 121/118S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast General Tire Grabber AT3 LT265/70 R17 121/118S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
General Tire Grabber AT3
Größen
17 Zoll
265
70
Leistung
S (bis 180 km/h)
118 (bis 1320 kg), 121 (bis 1450 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram