General Tire Grabber AT3 235/50 R18 101H XL FP Ganzjahresreifen

• Die M+S Kennung gewährleistet zuverlässige Performance auf matschigen und schneebedeckten Straßen, was ganzjährige Nutzbarkeit ermöglicht.
• Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen zertifiziert, bietet dieser Reifen ausgezeichnete Wintertauglichkeit für sicheres Fahren bei kalten Temperaturen.
• Der Reifen ist mit einem Geschwindigkeitsindex H ausgestattet, was Fahrten bis zu 210 km/h erlaubt und hohe Stabilität garantiert.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 101 kann dieser Reifen Lasten bis zu 825 kg pro Reifen tragen, was Vielseitigkeit für verschiedene Fahrzeugtypen bietet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
146,32 €
Ø 145 €
143,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
146,32 €
Ø 145 €
143,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,14 €
ab 146,32 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis General Tire Grabber AT3 FR XL 3PMSF 235/50 R18 101H Ganzjahresreifen ReifenSuche General Tire Grabber AT3 FR XL 3PMSF 235/50 R18 101H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 146,32 € Versand kostenfrei Gesamt 146,32 € → zum Angebot
• General Tire Grabber AT3 235/50 R18 101 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile General Tire Grabber AT3 235/50 R18 101 H, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 148,49 € Versand kostenfrei Gesamt 148,49 € → zum Angebot
• GRABBER AT3 reifen.de GRABBER AT3 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 151,51 € Versand kostenfrei Gesamt 151,51 € → zum Angebot
• General Tire GRABBER AT3 Ganzjahresreifen 235/50 R18 101H Offroad M+S 3PMSF Kaufland General Tire GRABBER AT3 Ganzjahresreifen 235/50 R18 101H Offroad M+S 3PMSF 4-7 Werktage 152,24 € Versand kostenfrei Gesamt 152,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
146.32 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
General Tire Grabber AT3 FR XL 3PMSF 235/50 R18 101H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 146,32 € Versand kostenfrei Gesamt 146,32 € → zum Angebot
General Tire Grabber AT3 235/50 R18 101 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 148,49 € Versand kostenfrei Gesamt 148,49 € → zum Angebot
GRABBER AT3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 151,51 € Versand kostenfrei Gesamt 151,51 € → zum Angebot
General Tire GRABBER AT3 Ganzjahresreifen 235/50 R18 101H Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 152,24 € Versand kostenfrei Gesamt 152,24 € → zum Angebot
General GRABBER AT3 ( 235/50 R18 101H XL, mit Felgenrippe ) GI-R-473099GA giga-reifen Angebotsinfo 154,83 € Versand kostenfrei Gesamt 154,83 € → zum Angebot
GENERAL TIRE GRABBER AT3 235/50R18 101H XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 157,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 163,32 € → zum Angebot
General 235/50 R18 101H Grabber AT3 XL FR 15385293 reifen COM Angebotsinfo 157,56 € Versand kostenfrei Gesamt 157,56 € → zum Angebot
235/50 R18 101H Grabber AT3 XL FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 162,14 € Versand kostenfrei Gesamt 162,14 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht General Tire Grabber AT3 235/50 R18 101H XL FP

General Tire Grabber AT3 235/50 R18 101H XL FP - Vielseitiger Ganzjahresreifen für maximale Sicherheit

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit mit diesem robusten Allrounder. Der Ganzjahresreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Traktion auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen. Dank seiner innovativen Laufflächenmischung und dem optimierten Profildesign bietet er hervorragende Kontrollierbarkeit in allen Wetterbedingungen. Egal ob Sie in der Stadt unterwegs sind oder Abenteuer abseits befestigter Straßen suchen - dieser Reifen ist Ihr zuverlässiger Begleiter.

Optimale Performance auf Schnee und Matsch

Das fortschrittliche Lamellensystem dieses Modells sorgt für exzellenten Grip auf verschneiten und matschigen Untergründen. Die tiefgezogenen Profilrillen verbessern die Selbstreinigungseigenschaften und gewährleisten eine konstant hohe Traktion auch bei widrigen Straßenverhältnissen. So meistern Sie mühelos rutschige Fahrbahnen und bleiben auch bei plötzlich einsetzendem Schneefall sicher auf Kurs.

General Tire Grabber AT3 235/50 R18 101H XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast General Tire Grabber AT3 235/50 R18 101H XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
General Tire Grabber AT3
Größen
18 Zoll
235
50
Leistung
H (bis 210 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram