Gripmax SureGrip A/S 245/40 R18 97W XL Ganzjahresreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol ausgestattet, bietet dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit für sicheres Fahren bei kalten Temperaturen.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität bei höheren Lasten und Geschwindigkeiten.
• Ausgezeichnete Schneegriffigkeit sorgt für optimale Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen im Winter.
• Der Reifen ist für Geschwindigkeiten bis 270 km/h (W-Index) zugelassen und trägt Lasten bis zu 730 kg pro Reifen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
66,25 €
Ø 61 €
59,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,09 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
66,25 €
Ø 61 €
59,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,09 €
ab 66,25 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gripmax SureGrip A/S XL 3PMSF 245/40 R18 97W Ganzjahresreifen ReifenSuche Gripmax SureGrip A/S XL 3PMSF 245/40 R18 97W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 66,25 € Versand kostenfrei Gesamt 66,25 € → zum Angebot
• Gripmax SureGrip AS 245/40 R18 97 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Gripmax SureGrip AS 245/40 R18 97 W, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 68,49 € Versand kostenfrei Gesamt 68,49 € → zum Angebot
• Gripmax GAN car-tyres SureGrip A/S ( 245/40 R18 97W XL ) Kaufland Gripmax GAN car-tyres SureGrip A/S ( 245/40 R18 97W XL ) 3-4 Werktage 68,67 € Versand kostenfrei Gesamt 68,67 € → zum Angebot
• GRIPMAX - 245/40 R18 TL 97W SUREGRIP A/S XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon GRIPMAX - 245/40 R18 TL 97W SUREGRIP A/S XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Auf Lager 71,07 € Versand kostenfrei Gesamt 71,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.25 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Gripmax SureGrip A/S XL 3PMSF 245/40 R18 97W Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,25 € Versand kostenfrei Gesamt 66,25 € → zum Angebot
Gripmax SureGrip AS 245/40 R18 97 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 68,49 € Versand kostenfrei Gesamt 68,49 € → zum Angebot
Gripmax GAN car-tyres SureGrip A/S ( 245/40 R18 97W XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 68,67 € Versand kostenfrei Gesamt 68,67 € → zum Angebot
GRIPMAX - 245/40 R18 TL 97W SUREGRIP A/S XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,07 € Versand kostenfrei Gesamt 71,07 € → zum Angebot
GRIPMAX Ganzjahresreifen 245/40 R18 TL 97W SUREGRIP A/S XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 73,05 € Versand kostenfrei Gesamt 73,05 € → zum Angebot
SureGrip A/S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 74,74 € Versand kostenfrei Gesamt 74,74 € → zum Angebot
GRIPMAX SUREGRIP A/S 245/40R18 97W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,04 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Gripmax SureGrip A/S 245/40 R18 97W XL

Gripmax SureGrip A/S 245/40 R18 97W XL - Ganzjährige Sicherheit auf höchstem Niveau

Erleben Sie Fahrsicherheit und Komfort in jeder Jahreszeit mit diesem hochwertigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen eine hervorragende Performance bei allen Wetterbedingungen. Von sonnigen Sommertagen bis hin zu verschneiten Winterstraßen - dieser Allrounder meistert jede Herausforderung mit Bravour und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl das ganze Jahr über.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Die ausgeklügelte Laufflächenmischung dieses Ganzjahresreifens gewährleistet exzellente Haftung auf nassen und trockenen Straßen. Das spezielle Profildesign mit tiefen Lamellen sorgt für zuverlässigen Grip bei Schnee und Matsch, während die verstärkte Seitenwand (XL) zusätzliche Stabilität und Tragfähigkeit bietet. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Fahrsituationen souverän und sicher.

Gripmax SureGrip A/S 245/40 R18 97W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gripmax SureGrip A/S 245/40 R18 97W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Gripmax SureGrip A/S 245/40
Größen
18 Zoll
245
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram