Semperit AllSeason-Grip 2 215/50 R18 92W FR EV Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
113,65 €
Ø 113 €
112,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
113,65 €
Ø 113 €
112,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,31 €
ab 113,65 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Allseason-Grip 2 Elect FR 3PMSF 215/50 R18 92W Ganzjahresreifen ReifenSuche Semperit Allseason-Grip 2 Elect FR 3PMSF 215/50 R18 92W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 113,65 € Versand kostenfrei Gesamt 113,65 € → zum Angebot
• Semperit AllSeason Grip 2 215/50 R18 92 W, Ganzjahresreifen,... CHECK24 Autoteile Semperit AllSeason Grip 2 215/50 R18 92 W, Ganzjahresreifen,... 2-4 Tage 115,49 € Versand kostenfrei Gesamt 115,49 € → zum Angebot
• Semperit 4024067005828, Ganzjahresreifen 215/50 R18 92W Semperit AllSeason-Grip... GoodTires Semperit 4024067005828, Ganzjahresreifen 215/50 R18 92W Semperit AllSeason-Grip... Lieferzeit 2-5 Werktage 121,60 € Versand kostenfrei Gesamt 121,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.65 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Allseason-Grip 2 Elect FR 3PMSF 215/50 R18 92W Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 113,65 € Versand kostenfrei Gesamt 113,65 € → zum Angebot
Semperit AllSeason Grip 2 215/50 R18 92 W, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 115,49 € Versand kostenfrei Gesamt 115,49 € → zum Angebot
Semperit 4024067005828, Ganzjahresreifen 215/50 R18 92W Semperit AllSeason-Grip 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 121,60 € Versand kostenfrei Gesamt 121,60 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373836000, Semperit - Allseason-grip 2 Fr - 215/50 R18 Tl 92w 3pmsf Fr Evc mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 122,62 € Versand kostenfrei Gesamt 122,62 € → zum Angebot
Semperit GAN car-tyres All Season-Grip 2 ( 215/50 R18 92W EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 123,86 € Versand kostenfrei Gesamt 123,86 € → zum Angebot
Semperit 0373836000, Semperit Allseason-grip 2 215/50 R18 92W Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 124,21 € Versand kostenfrei Gesamt 124,21 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373836000, SEMPERIT 215/50 R18 92W AllSeason-Grip 2 FR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 124,55 € Versand kostenfrei Gesamt 124,55 € → zum Angebot
All Season-Grip 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 124,79 € Versand kostenfrei Gesamt 124,79 € → zum Angebot
215/50 R18 92W AllSeason-Grip 2 FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 130,50 € Versand kostenfrei Gesamt 130,50 € → zum Angebot
Semperit AllSeason Grip 2 215/50 R18 92 W EV 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 134,67 € + 6,00 € Versand Gesamt 140,67 € → zum Angebot
Semperit All Season-Grip 2 ( 215/50 R18 92W EVc, mit Felgenrippe ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 136,31 € + 4,99 € Versand Gesamt 141,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.

Semperit AllSeason-Grip 2 215/50 R18 92W FR EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit AllSeason-Grip 2 215/50 R18 92W FR EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Semperit AllSeason-Grip 2
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
215
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram