Michelin CrossClimate 2 225/55 R17 97Y FP RFT Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
153,49 €
Ø 153 €
151,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
153,49 €
Ø 153 €
151,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,74 €
ab 153,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin CrossClimate 2 225/55 R17 97 Y, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Michelin CrossClimate 2 225/55 R17 97 Y, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 153,49 € Versand kostenfrei Gesamt 153,49 € → zum Angebot
• Michelin Crossclimate 2 M+S 3PMSF 225/55 R1797Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Michelin Crossclimate 2 M+S 3PMSF 225/55 R1797Y Ganzjahresreifen sofort lieferbar 154,11 € Versand kostenfrei Gesamt 154,11 € → zum Angebot
• 225/55YR17 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 2 ZP 97Y E Amazon 225/55YR17 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 2 ZP 97Y E Auf Lager 159,46 € Versand kostenfrei Gesamt 159,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.49 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
Michelin CrossClimate 2 225/55 R17 97 Y, Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 153,49 € Versand kostenfrei Gesamt 153,49 € → zum Angebot
Michelin Crossclimate 2 M+S 3PMSF 225/55 R1797Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 154,11 € Versand kostenfrei Gesamt 154,11 € → zum Angebot
225/55YR17 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 2 ZP 97Y E Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,46 € 173540.0 / l Versand kostenfrei Gesamt 159,46 € → zum Angebot
225/55YR17 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 2 ZP 97Y E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,46 € 173540.0 / l Versand kostenfrei Gesamt 159,46 € → zum Angebot
CrossClimate 2 ZP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 164,10 € Versand kostenfrei Gesamt 164,10 € → zum Angebot
MICHELIN 225/55 R17 97Y CrossClimate 2 ZP 15351269 reifen COM Angebotsinfo 170,65 € Versand kostenfrei Gesamt 170,65 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 2 ZP 225/55R17 97Y ZP Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 170,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,61 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 2 ZP ( 225/55 R17 97Y EV Suitable, runflat ) GI-R-442736GA giga-reifen Angebotsinfo 173,47 € Versand kostenfrei Gesamt 173,47 € → zum Angebot
225/55 R17 97Y CrossClimate 2 ZP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 175,53 € Versand kostenfrei Gesamt 175,53 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 2 ZP ( 225/55 R17 97Y, runflat ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 179,03 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,02 € → zum Angebot
MICHELIN Ganzjahresreifen 225/55R17 97Y - CrossClimate 2 709162 225/55 R17 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 212,74 € Versand kostenfrei Gesamt 212,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Michelin CrossClimate 2 225/55 R17 97Y FP RFT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin CrossClimate 2 225/55 R17 97Y FP RFT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
Michelin CrossClimate 2
Eigenschaften
Runflat
RunOnFlat
Größen
17 Zoll
225 mm
55 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram