Imperial All Season Driver 235/45 R20 100W XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 20 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
85,00 €
Ø 90 €
79,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
85,00 €
Ø 90 €
79,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,72 €
ab 85,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imperial GAN car-tyres All Season Driver ( 235/45 R20 100W XL ) Kaufland Imperial GAN car-tyres All Season Driver ( 235/45 R20 100W XL ) 4-5 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
• Imperial All Season Driver XL 3PMSF 235/45 R20 100 W Ganzjahresreifen ReifenSuche Imperial All Season Driver XL 3PMSF 235/45 R20 100 W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 91,19 € Versand kostenfrei Gesamt 91,19 € → zum Angebot
• Imperial 235/45 R20 100W XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Imperial 235/45 R20 100W XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 91,76 € Versand kostenfrei Gesamt 91,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Imperial GAN car-tyres All Season Driver ( 235/45 R20 100W XL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Imperial All Season Driver XL 3PMSF 235/45 R20 100 W Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 91,19 € Versand kostenfrei Gesamt 91,19 € → zum Angebot
Imperial 235/45 R20 100W XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,76 € Versand kostenfrei Gesamt 91,76 € → zum Angebot
All Season Driver reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 93,36 € Versand kostenfrei Gesamt 93,36 € → zum Angebot
IMPERIAL Ganzjahresreifen 235/45 R20 TL 100W AS DRIVER XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 95,56 € Versand kostenfrei Gesamt 95,56 € → zum Angebot
IMPERIAL AS DRIVER 235/45R20 100W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,61 € → zum Angebot
Imperial All Season Driver 235/45 R20 100 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 97,49 € Versand kostenfrei Gesamt 97,49 € → zum Angebot
Imperial 235/45 ZR20 100W All Season Driver XL 15369582 reifen COM Angebotsinfo 103,04 € Versand kostenfrei Gesamt 103,04 € → zum Angebot
235/45 ZR20 100W All Season Driver XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 104,72 € Versand kostenfrei Gesamt 104,72 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:13 Uhr.

Imperial All Season Driver 235/45 R20 100W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Imperial All Season Driver 235/45 R20 100W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Imperial AS Driver, Imperial All Season Driver
Größen
20 Zoll
235
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram