Tristar A/S Power 235/45 R20 100W XL Ganzjahresreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 20 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
96,17 €
Ø 95 €
92,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
96,17 €
Ø 95 €
92,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,84 €
ab 96,17 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tristar GAN car-tyres All Season Power ( 235/45 R20 100W XL ) Kaufland Tristar GAN car-tyres All Season Power ( 235/45 R20 100W XL ) 4-5 Werktage 96,17 € Versand kostenfrei Gesamt 96,17 € → zum Angebot
• Tristar All Season Power 235/45 R20 100 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Tristar All Season Power 235/45 R20 100 W, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 96,49 € Versand kostenfrei Gesamt 96,49 € → zum Angebot
• Tristar 235/45 R20 100W XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Tristar 235/45 R20 100W XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 100,25 € Versand kostenfrei Gesamt 100,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.17 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Tristar GAN car-tyres All Season Power ( 235/45 R20 100W XL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 96,17 € Versand kostenfrei Gesamt 96,17 € → zum Angebot
Tristar All Season Power 235/45 R20 100 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 96,49 € Versand kostenfrei Gesamt 96,49 € → zum Angebot
Tristar All Season Power XL 3PMSF 235/45 R20 100W Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 97,38 € Versand kostenfrei Gesamt 97,38 € → zum Angebot
TRISTAR Ganzjahresreifen 235/45 R20 TL 100W AS POWER XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
All Season Power reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 99,07 € Versand kostenfrei Gesamt 99,07 € → zum Angebot
Tristar 235/45 R20 100W XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,25 € 8.86 / kg Versand kostenfrei Gesamt 100,25 € → zum Angebot
Tristar 235/45 R20 100W XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 100,25 € 8.86 / kg Versand kostenfrei Gesamt 100,25 € → zum Angebot
TRISTAR AS POWER 235/45R20 100W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,14 € → zum Angebot
Tristar 235/45 R20 100W All Season Power XL 15402241 reifen COM Angebotsinfo 103,30 € Versand kostenfrei Gesamt 103,30 € → zum Angebot
235/45 R20 100W All Season Power XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 111,84 € Versand kostenfrei Gesamt 111,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:32 Uhr.

Tristar A/S Power 235/45 R20 100W XL Test

5/5
★★★★★ Ganzjahresreifen
Deptand September 2025

Top Reifen mit kräftigem Profil und gutem Preis-Leistungs-Verhältnis für die Größe. Als Berufskraftfahrer habe ich ähnliche Reifen genutzt und erwarte zuverlässiges Fahrverhalten, guten Grip und Langlebigkeit. Insgesamt empfehlenswert — solide Kombination aus Performance und Kosten. Die tatsächliche Erfahrung hängt vom Fahrzeug und Fahrstil ab, aber meine bisherigen Eindrücke sind positiv.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Tristar AS Power, Tristar All Season Power
Größen
20 Zoll
235
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram