BF-Goodrich Trail Terrain T/A 215/60 R17 96H Ganzjahresreifen

• Ausgestattet mit M+S Kennung für zuverlässige Leistung in Matsch und Schnee, ideal für wechselnde Wetterbedingungen.
• Trägt das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen, was die Eignung für anspruchsvolle Winterbedingungen bestätigt.
• Bietet erhöhte Schneegriffigkeit, um sichere Fahrten auch bei schneebedeckten Straßen zu ermöglichen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H für Fahrten bis 210 km/h geeignet, passend für sportliche Fahrweisen.
• Der Tragfähigkeitsindex 96 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 710 kg pro Reifen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
164,49 €
Ø 165 €
164,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
164,49 €
Ø 165 €
164,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,82 €
ab 164,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BF Goodrich Trail Terrain TA 215/60 R17 96 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile BF Goodrich Trail Terrain TA 215/60 R17 96 H, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 164,49 € Versand kostenfrei Gesamt 164,49 € → zum Angebot
• BF Goodrich Trail-Terrain T/A M+S 3PMSF 215/60 R17 96H Ganzjahresreifen ReifenSuche BF Goodrich Trail-Terrain T/A M+S 3PMSF 215/60 R17 96H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 165,26 € Versand kostenfrei Gesamt 165,26 € → zum Angebot
• 1x BFGoodrich TRAIL-TERRAIN T/A Sommerreifen 215/60 R17 96H M+S Reifen Kaufland 1x BFGoodrich TRAIL-TERRAIN T/A Sommerreifen 215/60 R17 96H M+S Reifen 4-5 Werktage 175,85 € Versand kostenfrei Gesamt 175,85 € → zum Angebot
• BFGOODRICH - 215/60 R17 TL 96H TRAIL-TERRAIN T/A BSW - Ganzjahresreifen Amazon BFGOODRICH - 215/60 R17 TL 96H TRAIL-TERRAIN T/A BSW - Ganzjahresreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 192,83 € Versand kostenfrei Gesamt 192,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
164.49 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
BF Goodrich Trail Terrain TA 215/60 R17 96 H, Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 164,49 € Versand kostenfrei Gesamt 164,49 € → zum Angebot
BF Goodrich Trail-Terrain T/A M+S 3PMSF 215/60 R17 96H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 165,26 € Versand kostenfrei Gesamt 165,26 € → zum Angebot
1x BFGoodrich TRAIL-TERRAIN T/A Sommerreifen 215/60 R17 96H M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 175,85 € Versand kostenfrei Gesamt 175,85 € → zum Angebot
Trail Terrain T/A reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 176,85 € Versand kostenfrei Gesamt 176,85 € → zum Angebot
BFGoodrich Trail-Terrain T/A 215/60 R17 96H Votech Tyres - reifen-4x4.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 177,31 € Versand kostenfrei Gesamt 177,31 € → zum Angebot
BFGoodrich 215/60 R17 96H Trail Terrain T/A 15363688 reifen COM Angebotsinfo 182,37 € Versand kostenfrei Gesamt 182,37 € → zum Angebot
BFGOODRICH TRAIL-TERRAIN T/A 215/60R17 96H ORWL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 184,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 190,07 € → zum Angebot
BFGOODRICH - 215/60 R17 TL 96H TRAIL-TERRAIN T/A BSW - Ganzjahresreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 192,83 € Versand kostenfrei Gesamt 192,83 € → zum Angebot
215/60 R17 96H Trail Terrain T/A Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 199,02 € Versand kostenfrei Gesamt 199,02 € → zum Angebot
BF GOODRICH Ganzjahresreifen [BF Goodrich] 215/60R17 96H - Trail Terrain T/A 812874 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 244,82 € Versand kostenfrei Gesamt 244,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:36 Uhr.

Testbericht BF-Goodrich Trail Terrain T/A 215/60 R17 96H

BF-Goodrich Trail Terrain T/A 215/60 R17 96H - Ganzjahresperformance für SUVs und Crossover

Erleben Sie kompromisslose Leistung zu jeder Jahreszeit mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für moderne SUVs und Crossover, bietet der Reifen optimale Traktion und Kontrolle unter verschiedensten Wetterbedingungen. Von sonnigen Sommerstraßen bis hin zu verschneiten Winterpisten - dieser Allrounder meistert jede Herausforderung mit Bravour und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl das ganze Jahr über.

Ganzjährige Sicherheit durch fortschrittliche Reifentechnologie

Der Ganzjahresreifen überzeugt durch seine ausgeklügelte Laufflächengestaltung, die für maximale Bodenhaftung sorgt. Das speziell entwickelte Profil mit zahlreichen Lamellen gewährleistet eine effektive Wasserableitung und reduziert so die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig sorgen die robusten Profilblöcke für exzellente Stabilität und Lenkpräzision, was besonders bei höheren Geschwindigkeiten und in Kurven zum Tragen kommt. Diese Kombination aus Sicherheit und Fahrdynamik macht den Reifen zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Fahrer.

BF-Goodrich Trail Terrain T/A 215/60 R17 96H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BF-Goodrich Trail Terrain T/A 215/60 R17 96H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
BF Goodrich Trail Terrain T/A
Größen
17 Zoll
215
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram